Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Занятия спортом во время беременности

занятия спортом во время беременности

Никто не будет ставить под сомнение пользу, которую приносят занятия спортом. Благодаря регулярным спортивным нагрузкам, мышцы постоянно находятся в тонусе, а также развивается и сохраняется красивая фигура и человек находится всегда в хорошем настроении. Однако не всегда занятия спортом во время беременности могут приносить пользу. В некоторых случаях врачи рекомендуют уменьшить физическую активность в этот период, и, кроме того, не стоит начинать занятия спортом, если Вы не делали этого раньше. Но обоснованы ли эти рекомендации?
Для начала необходимо пересмотреть широко распространенное мнение о беременности. Период беременности представляет собой не только вынашивание ребенка, но еще и подготовку организма к родам, которые требуют больших физических затрат.
Природа наделила женщину прекрасной эластичностью мышц и сухожилий на время беременности. Умеренные занятия спортом во время беременности позволяют увеличить выносливость мышц, благодаря чему роды могут протекать легче. Необходимо только исключить упражнения с элементами прыжков, бега и подъема тяжестей. А вот упражнения с элементами пластичной гимнастики будут очень полезны. К таким занятиям можно отнести плаванье – очень часто врачи рекомендуют именно его. Тем более в современное время есть центры, в которых проводят специальные тренировки для беременных. Вы можете продолжать заниматься спортом с той же нагрузкой в первом триместре беременности, если до этого вы посещали спортивный клуб. Также стоит исключить упражнения, формирующие пресс, кроме упражнений для формирования косых мышц живота.
Если раньше Вы не занимались спортом, и Вы не знаете, как начинать занятия дома, то у Вас есть возможность записаться на специальную дородовую гимнастику. В подобной гимнастике маленькая нагрузка, но ее будет достаточно для того, чтобы поддерживать физическую форму. Также можно к родам подготовиться и с помощью восточных или арабских танцев. Во время обучения танцам Вы, кроме того, что приобретаете форму, еще и развиваете пластику. Благодаря восточным танцам развиваются мышцы, которые работают во время родов. Единственное противопоказание – нельзя трясти животом.

Очень эффективна гимнастика, которая основана на правильном дыхании и называется бодифлекс. Такой гимнастикой могут заниматься люди, которым запрещается любая нагрузка.
На каком сроке занятия необходимо прекратить? Если разговор идет о дородовой гимнастике, то ею можно заниматься до самих родов. При занятиях дома, Вам необходимо прислушиваться к своему самочувствию и ощущениям.
Вам нужно освободиться от стереотипов - не обязательно беременность представляет собой огромный живот и неуклюжие действия. Красивый животик, пластика и грация – все это Вы сможете приобрести, занимаясь спортом в период беременности!




 (Голосов: 0)


Просмотров: 188 распечатать [20 октября 2012]
 

  Добавление комментария:
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы
 
  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости