Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Как набрать вес?

как набрать вес?
Индекс массы телаРезультат
16 и менееВыраженный дефицит массы
16—18.5Недостаточная (дефицит) масса тела
18.5—25Норма
25—30Избыточная масса тела (предожирение)
30—35Ожирение первой степени
35—40Ожирение второй степени
40 и болееОжирение третьей степени (морбидное)

В настоящее время вопрос излишнего веса беспокоит более 50 процентов взрослого населения планеты. Существует много возможностей, чтобы сбросить вес. По статистике, своим телом доволен каждый шестой человек. А набрать вес значительно сложнее, но об этом мало кто пишет.
Достаточно много причин недостаточного веса, из них следует выделить основные: неправильное питание, образ жизни, паразиты, заболевания щитовидной железы, пищеварения, тип телосложения и другое…
Надо определить и чётко понимать проблему недостатка веса – медицинская (реальный недостаток веса), эстетический (желание улучшить внешний вид). Для определения этого служит (ИМТ) индекс массы тела, который показывает отношение веса человека к его росту.
Формула расчёта ИМТ = масса тела, выраженная в килограммах/квадратную величину роста, выраженную в метрах. Например, вес человека составляет 56 кг, рост 182 см, ИМТ = 56 : (1,82x1,82) = 16.9.
Существует три ключевых фактора в наборе веса - это правильное питание, интенсивный тренинг и полное восстановление. Только за счёт питания нельзя быстро набрать вес, также как и в тренажерном зале за счёт интенсивных нагрузок, пренебрегая отдыхом, не получится увеличить мышечную массу. Организм - единая система, надо комплексно на него воздействовать. Рассмотрим в отдельности влияние каждого фактора на процесс роста.
Питание - это строительный материал для организма. Витамины, минералы, жиры, углеводы и белки поступают в наш организм с пищей. Для набора веса надо обращать внимание на состав пищи и энергетическую ценность. Потреблять надо больше калорий, чем расходует организм. Изменить режим питания, чаще есть, примерно 5-6 раз, для лучшего усвоения пищи. Чувство голода исключить вообще, если почувствовали его, сразу что-нибудь съешьте. Следите, чтобы пища состояла из углеводов и белков, употребляйте больше мяса, рыбы, яиц, молочных продуктов, добавьте в свой рацион фрукты, овощи.

Тренинг.
Первое: для набора веса эффективны базовые упражнения (становая тяга, жим с груди, приседание).
Второе: большие мышцы растут быстрее всего (пресс, ноги, спина, грудь).
Третье: количество выполненных в зале упражнений и подходов об эффективности не говорит. Важно не количество, а интенсивность. Выложиться до отказа, максимально (когда уже нет сил поднять вес).
Четвёртое: комплекс упражнений и их комбинация.
Пятое: мышцы быстро привыкают к нагрузкам, поэтому с каждой тренировкой надо постепенно увеличивать вес.
В тренинге свои правила, которые запускают механизм роста.
Восстановление.
Пренебрегать этим фактором напрасно. В тренажерном зале организм не растёт, а растёт в состоянии покоя. Если не дать ему отдохнуть от нагрузки, результата не будет. Для организма основной отдых - сон, спать надо часов 8-10 в сутки, постараться не нервничать.




 (Голосов: 3)


Просмотров: 92 распечатать [12 декабря 2012]
 

  Добавление комментария:
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы
 
  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости