Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 

Первое золотое правило: отдай ужин врагу!
Со всеми бывало такое, что по утрам есть нет желания, а днем завал с работой. Чтобы до столовой дойти никак не выходит; после работы нужно идти в тренажерный зал. И вот он, верный способ на пути к обжорству: Вы, наконец, попадаете домой, за стол с едой, и остановить себя не в силах. Да, традиция принесла – получать вечером основные суточные калории. Поскольку, дневную норму калорий организм получает не постепенно, а как одну большую порцию, к 40 годам такой образ жизни дает о себе знать, превращая нас в кубышку. Согласно данным научных исследований, такой режим питания понемногу нарушает работу гормональной секреции. И уже на четвертый десяток она окончательно перенастраивается на выработку гормонов, способствующих отложению жиров. Многим, может быть, еще далеко до сорока лет, но уверяю Вас, от подобного режима Ваш организм уже страдает.

Подробнее
 (Голосов: 1)
[8 января 2013]
 


 

сквош

Изменяясь на протяжении нескольких столетий, современный сквош является игрой с ракетками с мягким небольшим 4 см. мячом в четырех стенах прямоугольной комнаты-корта, размер которого составляет примерно 9,7 м. х 6,4 м., ведь англичане установили точные размеры в футах 32 х 21. Никакой сетки, - в игре все четыре стены. Высота игровой поверхности стен неодинакова и ограничивается сверху специальной линией (out line), выход мяча за которую считается аутом и является проигрышем мяча. Одна из меньших по длине стен является главной и высокой, линия аута по ней проходит на высоте около 4,5 м.
Затем от главной фронтальной стены линия аута переходит на боковые стены, где наклонно снижается до 2,1 м. у задней стенки, на которой на аналогичной остаточной высоте она прочерчена до противоположной боковой стены. Главная - фронтальная стена, кроме верхнего аута, имеет еще и нижний аут (некоторый эквивалент сетки), который называется «тином» и имеет высоту 43 см. Чтобы однозначно отмечать ситуации, когда мяч попадает в нижней аут, на высоту «тина» установлен звуковой бортик, звук от которого определяет проигрыш мяча. Кроме того, главная стена имеет еще одну горизонтальную черту - линию подачи (Service line), прочерченную на высоте 1,8 м. Неважно как, и через какие стены отбивается мяч, чтобы засчитать - нужно, чтобы он обязательно ударился без отскока от пола в главную переднюю стенку, попав в зону между двумя аутами. Но при подаче мяч должен удариться в зону между верхним аутом и чертой подачи на передней стенке. Перед отбивом мяча соперником, он может отскакивать несколько раз от любой стены, но только один раз должен отскочить от пола. Однако, как и в большом теннисе, мяч можно отбивать с лету, без его касания пола.

Подробнее
 (Голосов: 2)
[6 января 2013]
 


  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости