Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Виды занятий фитнесом во время беременности

фитнес во время беременности

Как спланировать занятия фитнесом во время беременности, чтобы получить от них наибольший эффект? Благоприятное гармонизирующее действие на организм будущей мамы оказывают различные сочетания силовых упражнений (акцент при этом делается на укрепление мышечной системы) и аэробная тренировка, главный эффект которой определяется укреплением сердечно - сосудистой системы. Однако классическую программу силового и аэробного тренинга следует пересматривать в данном случае. Исключаются из силового тренинга любые скручивания и наклоны, так как они могут привести матку в гипертонус и спровоцировать в свою очередь непроизвольный выкидыш. Начиная со второго триместра, следует убрать из программы упражнения, которые выполняются из позиции лежа на спине, так как в этом случае возрастает риск кислородного голодания у плода, а также может снизиться поступление кислорода к клеточкам мозга мамочки. От выполнения упражнений стоя также лучше будет отказаться, можно заменить их стойкой на коленях, упор на руки. В период беременности в значительной мере слабеют суставы в связи с тем, что в организме повышается продукция гормона релаксина, который размягчает тазовые связки и дает им возможность растягиваться, что является одним из главным условий нормального родоразрешения. Проблема состоит только в том, что релаксин действует на любой вид связочной ткани, в том числе и локтей, плеч, коленей и других суставов. В связи с этим даже ваш обычный вес может оказаться критическим для уже ослабленных суставов. Тренировочные веса в данном случае необходимо будет понизить. Чтобы избежать травм, не стоит злоупотреблять комплексными упражнениями, к которым относятся приседания или становая тяга. Это не значит, конечно, что необходимо полностью отказаться от выполнения подобных упражнений, однако следует значительно снизить вес. Если же выполняемые упражнения вызывают у вас чувство дискомфорта, а может даже и боли в суставах, оставьте их и переключитесь, например, на выполнение упражнений с использованием специальных тренажеров, или с помощью гантелей. В период беременности вашей главной целью будет только лишь сохранение и закрепление результатов, полученных ранее.

Для этого больше всего подойдет схема по десять повторений два или три подхода. В том случае, если вы ранее не занимались силовым тренингом, тогда не стоит начинать подобные тренировки в период беременности. Наиболее подходящим в этом случае будет несложный комплекс аэробных упражнений . В период выполнения аэробных упражнений нужно строго следить за вашей частотой сокращений сердца или вашим пульсом. Для мониторинга над пульсом можно использовать специальные пульсометры или датчики, расположенные на тренажерах, при помощи которых вы сможете корректировать темп нагрузки в случае, если пульс превысит допустимые значения. Помимо этого, необходимо ограничить длительность проведения занятий до пятнадцати минут. Видом спорта под номером один в период беременности по праву можно назвать плавание. Упражнения, выполняемые в воде, не дают нагрузки на позвоночник беременной, но в то же время эффективно укрепляют мышцы спины и груди. При нормальном течении беременности отдельные элементы фитнеса можно делать практически до самых родов. Однако чаще всего занятия рекомендуется прекратить в конце восьмого месяца. Многие врачи смело утверждают, что у тех женщин, которые не получают достаточной физической нагрузки во время беременности, в большинстве случаев родоразрешение происходит путем кесарева сечения.



 (Голосов: 0)


Просмотров: 274 распечатать [25 декабря 2011]
 

  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости