Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

-->
  Последние спортивные новости
 
Статьи - Как подобрать лыжи?

как подобрать лыжи

В наши дни все больше и больше людей увлекаются лыжным спортом. И это не удивительно, ведь с помощью такого занятия можно не только хорошо провести время, но и улучшить фигуру, нормализовать работу сердца.
Сейчас, горнолыжные курорты пользуются большим спросом. Франция, Австрия и Швейцария считаются самыми популярными из них. Но, к огромному сожалению не все люди могут поехать отдыхать за границу. Поэтому, многие из них катаются на лыжах, не выезжая за пределы своего города.
Вот здесь и возникает вопрос о том, какие лыжи выбрать. Их широкий ассортимент может ввести в заблуждение даже опытного человека. Итак, давайте детальнее рассмотрим, какие лыжи для кого предназначены.
Профессиональные: создаются из новейших научно-техничных достижений. Также очень часто можно встретить лыжи, которые сделаны благодаря материалам, которые используются в авиационной технике. Преимущество их заключается в том, что они очень легкие. Но, как мы все знаем, за качество нужно прилично платить. Обратите внимание на то, что новичкам данный вид лыж не подходит, ведь на них очень сложно научиться кататься. Плюс ко всему профессиональные лыжи легко ломаются.
Любительские: этот вид обладает не очень хорошим качеством, но его вполне достаточно для любителей. Очень часто начинающие спортсмены тренируются именно на любительских лыжах.

Туристические: в таких лыжах можно прекрасно прогуляться по полям или лесу, ведь данный вид славится своими «ходовыми» качествами. Также туристические лыжи хорошо подходят и для горнолыжных курортов.
Охотничьи: данный вид изготавливается из специальных материалов, благодаря которым охотничьи лыжи являются самыми устойчивыми к износу. Прекрасно подходят для длительных прогулок по снегу. Отличаются тем, что они намного шире и тяжелее. Также здесь есть насечки, из-за которых можно избежать «проскальзывания».
Юниорские и детские: как правило, изготавливают их из пластикового материала. На детских лыжах есть крепеж, который регулируется и рассчитан на обычный ботинок. Данный вид сбалансирован под силу и вес детей.
Кроме того, все лыжи делятся на два вида: пластиковые и деревянные.
а) Пластиковые – очень легкие, разработанные для горных серпантинов и скоростных трасс. Специалисты рекомендуют выбирать пластиковые лыжи людям, езда которых напоминает коньковую ходьбу, ведь данный вид имеет более высокую проходимость. Обратите внимание на то, что хорошие лыжи должны обязательно иметь рифленую поверхность.
б) Деревянные – этот вид стоит намного дешевле, чем пластиковые, но здесь есть один нюанс. Перед тем, как кататься на деревянных лыжах, их нужно просмолить. Считается, что для этого подходит любая лыжная мазь, вот только после первой прокатки не забудьте убедиться в том, что она хорошо впиталась, и на поверхности нет никаких разводов.
Запомните, специалисты советуют изучать азы техники на мягких лыжах, ведь лыжами средней жесткости намного труднее управлять. Их советуют тем людям, которые уже имеют небольшой стаж катания. А вот жесткие лыжи следует выбирать профессионалам, которые любят быструю езду и резкие повороты.
Как видите, выбирая лыжи очень важно учесть тот факт, для чего именно они вам нужны, и насколько хорошо вы умеете на них кататься. Запомните, лучше немножко переплатить, но купить хорошие, качественные лыжи. Поэтому, лучше всего отдайте предпочтенье таким известным фирмам, как Rossingol, Salomon или Fisher. И не забывайте тот факт, что крепление – самая важная деталь, к их выбору нужно подойти со всей ответственностью. Также немаловажную роль играют и ботинки. Благодаря правильно подобранным ботинкам от катания вы получите удовольствие, но если подобрать ботинки вам по каким-то причинам не удалось, это увлекательное занятие превратится в настоящую муку. Как правило, они состоят из внешней части – держит ногу и защищает ее от различных видов травм, и внутренней, которая прекрасно утепляет вашу ногу.
Специалисты утверждают, что такие ботинки нужно выбирать в соответствии со своим ростом. Ведь, как известно, именно рост обусловливает степень сгибания во время приседания.




 (Голосов: 5)


Просмотров: 2323 распечатать [5 декабря 2011]
 

  Поиск по сайту
  Популярные новости
  Реклама на сайте
вакуумные пакеты

Livescore