Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

-->
  Последние спортивные новости
 
Статьи - История происхождения игры покер

До сих пор существует множество версий о возникновении игры в покер и этимологии названия одной из самых интеллектуальных и увлекательных карточных игр. Игра существует ни много, ни мало около 500 лет. Первые официальные упоминания о карточной игре, напоминающей покер, появились в 1526 году. Местом возникновения карточной игры в покер принято считать страны старого света: Испанию, Францию, Италию. Существует также версия, согласно которой игра похожая на покер появилась в Китае в начале нашей эры как результат эволюционного развития игры в домино. Согласно следующей версии предшественником покера была персидская игра, которая носила название «as nas». В настоящее время существует множество сайтов, предлагающих возможность игры в покер через Интернет. Одним из таких сайтов является PartyPoker Russia.
Что касается происхождения слова «покер», здесь также не существует единого мнения. Во Франции похожая карточная игра называлась «пок» (poque), в Германии название звучало «похшпиль» (pochspiel), а в Англии - «брэг» (brag). В некоторых словарях предлагается или индийский источник «pukka», или сленговое «poke», что на языке американских карманников обозначает «кошелёк».
В девятнадцатом веке в Америке покер появился благодаря французским переселенцам, обосновавшимся на территории Луизианы. Правила игры менялись на протяжении многих лет, но неизменно победителем становился игрок с определенной карточной комбинацией.
Игра стала настолько популярной, что на протяжении долгого времени считалась национальной игрой в Соединенных Штатах. Клубная игра покер появилась в двадцатом веке. В настоящее время насчитывается более десятка разновидностей покера.



 (Голосов: 2)


Просмотров: 1184 распечатать [16 декабря 2011]
 

  Поиск по сайту
  Популярные новости
  Реклама на сайте

Livescore