Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Бразильская капоэйра

С 1970 года капоэйра стала завоевывать известность и популярность за пределами своей родной Бразилии. Это традиционное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой, начало набирать популярность в США и других странах в последние 50 лет. Сами капоэйристы не относятся к этому искусству, как к боевому. Для них это увлекательная игра, яркое зрелище. Первоначально капоэйра зарождается в среде африканских рабов как вид самообороны. После отмены рабства на капоэйру было наложено вето. Однако этот вид искусства развивался подпольно. Отличительной особенностью капоэйра является отсутствие общего стандарта, как в техническом, так и в духовном аспектах. Участника капоэйра легко узнать по цветным веревкам, обвязанным вокруг талии. Форма круга (от порт.«roda») лежит в основе игры, когда часть участников становится в круг, а другая - играет на музыкальных инструментах традиционные бразильские мотивы. Остальные участники поют традиционные песни. Смысл игры - перехитрить противника, вывести из равновесия,угадать его дальнейшие телодвижения, продемонстрировав при этом систему «прокатов» и движений ногами.

В игре никто не выигрывает. Как только пара выходит за рамки круга, игру продолжают другие участники.Как и во многих традиционных видах боевых искусств, искусство капоэйра включает в себя особое мышление или образ жизни-принципы выживания лежат в основе основ. Хороший капоэрист всегда готов справиться с любой трудной ситуацией, которая может возникнуть на его пути, а главное,знает, как избежать подобных трудностей. В Соединенных Штатах, капоэйра в основном практикуется в школах капоэйры, в ведении местре, или учителей, которые достигли самого высокого ранга. Первые школы капоэйры в Бразилии были основаны в 1930-х и 1940-х годов, когда был снят запрет с этого искусства. Несколько известных местре, в том числе Местре Бимба, помогли повысить значимость капоэйры и основали школы капоэйры в других странах. Сегодня существуют различные ассоциации и организации капоэйры, каждый со своей собственной уникальной философией и стилем.



 (Голосов: 1)


Просмотров: 91 распечатать [17 декабря 2012]
 

  Добавление комментария:
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы
 
  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости