Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Профессиональная диета и программа тренировок футболистов

Футболисты, пожалуй, самые известные в мире спортсмены, диета и режим которых настолько хорошо продуманы и сбалансированы, что они находятся в прекрасном физическом состоянии и способны играть на высшем уровне. Их уважают не только за навыки игры, но и за исключительно крепкое подтянутое тело и общую физическую подготовку.
Все атлеты не зависимо от вида спорта нуждаются в сбалансированной здоровой диете, способствующей развитию высшей степени результативности. Футбол требует комбинации скорости, энергии и выносливости, чтобы не испытывать усталости в течение всего матча, а возможно и после него в дополнительное игровое время.
Игроки обязаны объединить сбалансированную диету и режим тренировок не только для улучшения физического состояния, но и для активации умственных способностей. Ведь им еще нужно правильно оценивать ситуацию на поле и вовремя реагировать на стратегические ходы обеих команд. Так же важной частью тренировки является отдых. Если игрок не будет давать мышцам восстановиться, то риск получения травм возрастет многократно.
Поговорим о правильном питании. Ключевую роль в снабжении организма энергией играют углеводы. Они должны составлять 60-65% от общей массы потребляемых калорий. В то же время необходимо включить в рацион 15-20% белка. Подобного соотношения можно добиться только комбинированием диеты и спортивных пищевых добавок.

Кроме того, не стоит забывать про пользу витаминов и минералов, таких как кальций, витамин С, железо, натрий и др. Они помогут восполнить недостающие вещества в организме.
Режим тренировок футболиста должен включать как силовые, так и кардио упражнения. Кардио тренировки помогут сбросить лишний вес, укрепить сердце и поддержать общее состояние. А силовые упражнения помогут повысить силу, ловкость и скорость спортсмена за счет укрепления мышц и их контроля.
Чтобы поддержать общий физический уровень вне соревнований, можно использовать упражнения плиометрики. Этот вид фитнеса основывается на быстрых, резких и сильных движениях, которые улучшают функционирование нервной системы.
Программа тренировки футболистов должна состоять из большого количества повторов и небольшого веса гантель. Это будет способствовать повышению выносливости и постепенному увеличению силы. Подойдут жим лежа, становая тяга, приседания, тяги штанги в наклоне, жим от плеча и сгибание рук со штангой.
Объединив все эти элементы, вы получите совершенное тело, которое привыкли видеть лишь на рекламных плакатах. Спортивный режим футболистов в сочетании со сбалансированной диетой действительно дают прекрасные результаты.




 (Голосов: 0)


Просмотров: 1499 распечатать [30 декабря 2011]
 

  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости