Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Вред алкоголя при занятиях фитнесом

спорт и алкоголь

Алкоголь, пожалуй, является одной из самых больных тем для обсуждения, где бы то не было. Защитники алкоголя приводят некоторые аргументы в пользу малого потребления подобных напитков, противники алкоголя утверждают, что он опасен в любом виде и количестве. Иными словами, данная дискуссия закончится ещё очень нескоро, если вообще, когда-либо закончится. Однако для нас с Вами, любителей фитнеса, алкоголь это, можно сказать, враг номер один. Давайте подробно посмотрим, почему же любители фитнеса должны воспринимать алкоголь в штыки.
Алкоголь препятствует полноценной выработке «гормона мужественности», тестостерона. Высокий уровень выделения этого гормона способствует высокому росту мышечной массы. Пагубное влияние алкоголь оказывает не только на выработку гормонов. Витамины и минералы групп A, B,C которые контролируют многие физические процессы нашего тела, включая рост мышц, истощаются от употребления алкоголя. Кроме того, благодаря алкоголю замедляется биосинтез белка, а не стоит забывать, что именно этот процесс играет одну из важнейших, если не самую важную роль в наборе мышечной массы.
Спиртные напитки содержат в себе большое количество калорий, которые не могут вписаться в ваше обычное питание. Это будет способствовать повышению количества жировых отложений.
К негативному влиянию алкоголя можно добавить также и обезвоживание, которое провоцируется спиртным. Не секрет, что наше с Вами тело состоит примерно на 80% процентов из воды, и мышцы не исключение, так что эта жидкость играет очень важную роль в процессе развития нашего тела. А почкам, чтобы они могли профильтровать алкоголь, приходится пропускать через себя большое количество воды, тем самым, замедляя рост мышц.
Никто не отрицает, что у алкоголя есть некоторые вроде бы и положительные стороны, такие как кратковременное повышение настроения, коммуникабельности. Однако на то они и кратковременные, что по прошествии эффекта Вам становится ещё хуже. Кроме того, если вы ещё и занимаетесь фитнесом, то алкоголь, как было показано выше, будет тормозить Ваш прогресс.

А тем людям, которые упиваются спиртными напитками, чтобы спрятаться от насущных проблем, можно порекомендовать куда более полезную альтернативу – фитнес. Мало того, что позитивный эффект от него постоянный, так он вдобавок не разрушает ваш организм, а наоборот – укрепляет его.




 (Голосов: 0)


Просмотров: 136 распечатать [29 октября 2012]
 

  Добавление комментария:
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы
 
  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости