Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

-->
  Последние спортивные новости
 
Статьи - Тренировка выносливости и развитие сердца

тренировка сердца

Самая важная мышца человека – это не бицепс или грудь, как многие считают, а сердце.
От тренированности сердца и от его размера, зависит не только Ваше нынешнее состояние, от этого зависит, что с Вами будет в возрасте около 60-ти лет. У большинства даже нет понятия, как его тренировать, поэтому в этой статье я постараюсь рассказать о правильной и неправильной тренировке сердца.
Человеческое сердце очень сильное. Когда оно перегоняет кровь по всему нашему телу, оно создает такое давление, которое способно вытолкнуть кровь на расстояние до 10-ти метров. Также сердце невероятно выносливое, оно перегоняет кровь без остановок всю нашу жизнь. Сердце сокращается около 40 млн. раз в год. Это очень серьезная нагрузка, не случайна такая печальная статистика сердечно-сосудистых заболеваний.
Настроить работу сердца легко.
Те, кто думают, что тренировка сердца не имеет никакого прикладного значения, серьезно заблуждаются. Тренированное сердце повышает выносливость и функциональность человека. Иногда случается так, что человек очень мощно выглядит, но при быстрой работе скоро начинает задыхаться. Почему так происходит? В широком смысле сердце – это электрический насос, который занимается тем, что гоняет кровь по нашим сосудам. Задача сердца снабжать все клетки нашего организма кислородом и другими важными питательными веществами. Прежде всего, чем больше масса, тем больше крови оно потребляет. Чем больше нужно крови, тем больше должно быть сердце. Чем меньше сердце, тем чаще оно будет биться для доставки крови по организму. Чем сердце меньше сокращается, тем меньше оно изнашивается за нашу жизнь.

Каждая другая десятка прибавленных килограммов требует около трех дополнительных литров кислорода в минуту. Возьмем, к примеру, двух людей, один весит больше второго на десять килограммов, но они оба имеют одинакового объема сердце. Естественно парень, который весит больше, начнет задыхаться быстрее. Что же делать? Можно похудеть и уменьшить количество потребляемого кислорода, что является не лучшим вариантом, если вы набираете мышечную массу, либо увеличить объем сердца и количество перегоняемой крови за раз. В этом и заключается смысл тренировки сердца. Чем сердце больше, тем оно больше получает питательных веществ за раз. Чем объем сердца больше, тем оно реже может сокращаться и меньше изнашиваться. Увеличение объема сердца и размера – две разные вещи. Первое очень полезно, а второе наоборот. Как добиться увеличение объема, а не размера?
Все очень просто, ни в коем случае нельзя переступать планку в 180 ударов минуту. Работа должна быть частой в среднем пульсе 120-140 ударов. В обычном состоянии человека пульс обычно около 70-ти, когда человек начинает делать какую-то однообразную интенсивную работу, его пульс начинает увеличиваться. Если человек продолжит работу в районе часа, начнет улучшаться гибкость его сердца. Если так тренироваться часто, то сердце растянется и его объем возрастет и увеличится выносливость. Так вы надолго сохраните свой мотор, и проживете дольше без всяких инфарктов и т.д.
Тренировка сердца позволяет увеличить его объём в два раза!




 (Голосов: 3)


Комментариев: 1 / Просмотров: 1032 распечатать [9 октября 2012]
 

Комментарии посетителей

 #1. eelena34k (9.10.2012 - 20:50) 
Никогда и не думала, что тренировка сердца столь важна...
     цитировать   
  Поиск по сайту
  Популярные новости
  Реклама на сайте

Livescore