Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Самый быстрый человек в мире

самый быстрый человек в мире

Любители спорта наверняка слышали о ямайском джентльмене по имени Усэйн Болт. Ему присвоено звание «самого быстрого человека в мире». Усэйн Болт является ямайским спринтером, специализирующимся на 100 м и 200 м.
Факты:
Мировой рекорд в 100 м: 9.58 сек
Мировой рекорд в 200 м: 19.19 сек
Олимпийский рекорд в 100 м: 9.63 сек
Олимпийский рекорд в 200 м: 19.30 сек
"Я говорил вам, что собираюсь стать чемпионом № 1, и я стал им!", - смело говорит о себе Усэйн. И это не просто слова. В мае 2008 года Болт показал класс с результатом в 9,76 секунд на 100 м. Это был второй результат после ямайского спортсмена Асафа Пауэла. Но Усейн не сдавался. Он улучшил свой результат и поставил мировой рекорд в 9.72 секунды на ReebokGrandPrix. Тренер Болта был поражен, впрочем, как и сам чемпион.На олимпиаде в Пекине Болт превзошел самого себя,получив первенство как в беге на 100 м, так и на 200 м. Ямайская эстафетная команда 4х100 м также установила тогда мировой рекорд. Он никогда не почивал на лаврах славы. Всегда стремился идти дальше. Так, на чемпионате в Берлине он поразил своей быстротой экс-чемпиона Шона Кроуфорда,который позже заметит, что Болт бежал так, словно он персонаж из компьютерной игры. В Лондоне в 2012 году на Олимпийских игр, Болт также выиграл бег на 100 м и 200 м, а вместе с товарищами по команде Йоханом Блэйком, Неста Картером и Майклом Брат, реле 4х100 м, что делает его первым спортсменом, которому удалось выиграть сразу три призовых места в последующих Олимпийских играх, тем самым подтвердив свой статус великого спортсмена в истории легкой атлетики.



 (Голосов: 2)


Просмотров: 119 распечатать [6 декабря 2012]
 

  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости