Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

-->
  Последние спортивные новости
 
Статьи - 10 самых опасных видов спорта

Многие уверены, что спортсмены с удовольствием ради азарта готовы выполнять трудную работу, а иногда и опасную. Занятия спортом – это прекрасное времяпрепровождение, но есть такие виды спорта, которые могут быть не просто опасными для здоровья, но и опасными для жизни.
1. Регби. Он имеет все предпосылки к тому, что Вы можете оказаться в больнице. Во время игры игроки друг друга толкают с силой, которая не имеет ограничений. Многие игроки попадают в больницы из-за разрыва связок, травм мышц, растяжений, многочисленных переломов. Как показала статистика, каждый игрок в среднем получает несколько мелких травм за 1 матч. А тяжелые травмы получает четверть команды за игру.
2. Гольф. Многие уверены, этот вид спорта не представляет особой опасности, но врачам, и даже патологоанатомам он предоставляет много работы. Ежегодно более 900 человек на поле для гольфа погибают. В дождливую и сырую погоду игра не прерывается, и очень часто происходят случаи (20%) попаданий молнии в игроков, потому что игроки играют металлическими клюшками. Также другой причиной смерти является удар по голове мячом. Кроме трещин и ушибов головы, могут быть и такие ранения – выбитые глаза, переломы позвоночника, разбитые суставы и другие.
3. Черлидинг. Это красивый вид танца, и очень распространенный, а также он входит в пятерку самых опасных разновидностей спорта в мире видов спорта. Например, в США за год у участников этого вида спорта происходят 40 000 травм незначительных и 25 000 травм серьезных. Для того, чтобы заниматься черлидингом, нужно иметь разработанное тело до идеальности, для того, что выдерживать нагрузку на все группы мышц. Одна только разминка непосредственно перед самой тренировкой составляет более получаса.

4. Футбол. Эта игра широко известна и популярна во всем мире, и травматизм в нем – обычное явление. Как показывает статистика, за год профессиональный футболист имеет 200 травм. Однако футбол не отличается высокой смертностью, но все же она присутствует. В основном смертельные случаи бывают из-за фатальной сердечной недостаточности во время высоких нагрузок, ударов в ворота головой.
5. Мотоспорт. Также как и в футболе, в мотоспорте смертельные случаи бывают реже. В основном случаются ушибы и переломы. Однако серьезную опасность представляет огромная нагрузка на организм в течение гонки. Серьезные центробежные силы, а также психическое и физическое напряжение уничтожают организм человека. Во время гонки человек теряет до 5 кг из-за испытываемого им стресса.
6. Верховая езда. Ежегодно этот вид спорта приводит к 40 000 травм, в том числе и к смертям. И это понятно, так как падения с лошади без травм не обходятся – различные виды переломов.
7. Родео. При таком виде спорта человек получает такие же травмы, как и при падении с лошади, и кроме того – вывихи запястий из-за бросков быков. Родео насчитывает 80 000 жертв, в том числе и со смертельным исходом, даже несмотря на то, что это вид спорта непопулярен.
8. Хоккей. Наиболее частая травма – выбитые зубы, даже резиновые протекторы не помогают их защитить. Вероятность других травм тоже очень высока. Даже обучение хоккею представляет опасность.
9. Скалолазание. И это вполне очевидно. Наиболее частые травмы происходят от того, что человек, затратит много сил на подъем, а на спуск ему их просто не хватает, а спуск – это тоже дело очень опасное. Специфика этого спорта в том, что любая тяжелая травма может приблизить человека к смерти, и медицина не всегда помогает.
10. Дайвинг в подводных пещерах. Занимаясь этим видом спорта, не менее 8 тысяч человек ежегодно остаются на всю жизнь инвалидами. На стометровой глубине под водой, в темной пещере происходят проблемы с оборудованием, а также трудности и ошибки приближают человека к смерти. А еще опасные существа, которые в таких пещерах живут.
Несмотря на опасность, которую перечисленные виды спорта представляют, вовсе не значит, что не стоит их выбирать. Просто нужно быть предельно осторожным и внимательным при совершении соответствующих маневров.



 (Голосов: 6)


Просмотров: 2790 распечатать [3 декабря 2012]
 

  Поиск по сайту
  Популярные новости
  Реклама на сайте
Мечтаете иметь красивую фигуру? Нужное решение это купить фитнес станцию housefit.

Livescore