Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Стадион «Сантьяго Бернабеу»

стадион сантьяго бернабеу

«Сантьяго Бернабеу» - это домашний стадион мадридского «Реала», последнего чемпиона Испании. Своё название стадион получил в честь великолепного игрока, тренера и президента клуба в период с 1943-1975 гг. Именно Сантьяго являлся инициатором строительства нового стадиона, которое длилось три года. Первым матчем, который был сыгран на новом стадионе, была товарищеская встреча с португальской «Белененсиш». Матч проходил 14.12.1947г. и завершился победой «Реала» 3-1.
В 50-х годах мадридский «Реал» успешно выступал в новом европейском турнире, Кубке Чемпионов, благодаря этому доходы клуба существенно возросли, и руководством было принято решение увеличить вместимость нового стадиона до 125 000 мест. В 1955 году стадион переименовали в «Сантьяго Бернабеу», а через два года впервые было использовано искусственное освещение поля.
Сантьяго Бернабеу был настоящим новатором, и долгое время обдумывал планы строительства нового стадиона в северном направлении от Мадрида, но его планам не суждено было сбыться, в 1978 году он скончался. Следующая реконструкция была проведена в 1982 году к чемпионату мира.

Обновленный стадион вмещал в себя 30 200 сидячих мест и площадки для стоячих мест на 60 000 зрителей.
Следующая реконструкция началась вскоре после Чемпионата мира 1982 года, и продолжалась десять лет. На стадионе появился третий ярус, а общее число мест увеличилось до 105 000.
После того, как в футболе стали уходить от стоячих трибун, стадион «Саньтяго Бернабеу» был полностью оборудован креслами и его вместимость сократилась до 74 871 зрителя.
Этот стадион принимал финал Чемпионата Европы 1964 года и финал Лиги чемпионов 2010 года, а 14 ноября 2007 года стадиону была присвоена высшая степень аккредитации.
Стадион «Сантьяго Бернабеу»:
Вместимость — 85 454 зрителей;
Размеры поля — 105 x 68 метров;
Адрес — Concha Espina, 1 28036 Madrid.




 (Голосов: 0)


Просмотров: 141 распечатать [19 октября 2012]
 

  Добавление комментария:
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы
 
  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости