Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

-->
  Последние спортивные новости
 
Статьи - Выбор стиля в спортивных тренировках

Сегодня очень часто встречается такая ситуация, когда человек с огромным желанием покупает абонемент в какой-нибудь спортклуб, а через две недели перестает ходить туда, постоянно ссылаясь то на срочное задание начальника, то на головную боль. Наверняка, он занимался не тем, что ему действительно подходит. Эта статья постарается помочь каждому желающему определиться к какому спортивному типажу он относится и понять какие тренировки принесут ему наибольшее удовольствие.
Если человеку необходимо постоянно быть в центре общего внимания и контактировать с достаточно значительным количеством людей, который может часами разговаривать по телефону, обожает различного рода вечеринки, следит за последними тенденциями в моде, то, наверняка для него очень хорошо подойдут групповые занятия. Регулярные тренировки такому типажу будут только в радость, так как от общения со значительной группой занимающихся он будет получать дополнительные позитивные эмоции.
Если человек обладает умением концентрироваться на определенном деле и принципиально всегда доводит его до логического конца, в отношениях со всеми окружающими людьми для него важна гармония, придает большое значение своей физической форме, но не испытывает интерес к различного рода соревновательным видам спорта, т.е.ему совершенно не стоит доказывать, что он сильнее других, то в этом случае ему идеально подойдет йога и восточная гимнастика, которые придуманы специально для такого типа людей.
Если человек привык в ясную погоду часто бывать на воздухе, кататься на велосипеде и ходить по улицам пешком.

Если он является натурой спонтанной и твердо уверен в том, что должен больше делать для улучшения своего здоровья и фигуры, но катастрофически ему не хватает одного терпения, потому что, к примеру, купив абонемент в бассейн, он часто пропускает занятия и дорогой велотренажер давно пылится дома, в углу. Такому типу людей можно порекомендовать увлечься каким-нибудь игровым видом спорта. Лучше всего ему будет отправиться в какой-нибудь спортивный клуб со своей подружкой, которая тоже хочет заниматься спортом и которая, если что, всегда будет тянуть его за собой. Из разновидностей спорта подобным людям очень хорошо подойдет теннис(большой или настольный), а также фехтование. Ну а если лень все-таки победит, то не стоит терзать себя, а лучше оседлать велосипед и покататься часок другой или прогуляться по парку, также можно сходить в какой-нибудь клуб и потанцевать там до упаду.
Если девиз человека - к успеху в одиночку, для занятия спортом ему не нужна никакая компания, любит секундомер и четкие планы тренировок, достаточно много у него сил для интенсивной спортивной программы, то для подобного типа человека очень хорошо подойдут такие виды спорта, как: бодибилдинг, легкая атлетика, велогонки, лыжи и плавание. Также можно заняться скалолазанием и даже дельтапланеризмом, конечно, если он не боится больших нагрузок. Но, если вдруг его организм даст слабину, т.е.он простудится, то ни в коем случае не стоит ходить на тренировку, потому что даже у сильных по своей натуре людей могут быть такие периоды в жизни, когда они находятся не в идеальной форме.



 (Голосов: 2)


Просмотров: 491 распечатать [29 декабря 2012]
 

  Поиск по сайту
  Популярные новости
  Реклама на сайте
строительство бассейнов

Livescore