Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Стадион «Камп Ноу»

стадион камп ноу

«Камп Ноу» - это домашний стадион футбольного клуба «Барселона». Открытие этого стадиона состоялось 24 сентября 1957 года, он принадлежал ФК «Барселона» и первоначально назывался «Estadi del FC Barcelona» (Стадион ФК «Барселона»). Свое нынешнее название он получил в 2000 году. «Ноу Камп» является самым вместительным футбольным стадионом в Европе и одним из немногих стадионов, получивших «пять звезд» от комиссии УЕФА.
Первая реконструкция стадиона произошла в 1981 году, во врем я подготовки к Чемпионату Европы 1982 года. Стадион был расширен и вмещал 120 000 зрителей. Повторно он был реконструирован в 1998 году, стадион должен был соответствовать новым параметрам УЕФА, и для этого пришлось все трибуны оборудовать сиденьями.
На территории «Камп Ноу» находится офис служащих, офис руководства клуба и музей, который является самым посещаемым местом Каталонии. Более того, «Камп Ноу» является главной частью футбольного комплекса, в которой входят также «Мини-эстади» - двадцатитысячный стадион для тренировок спортивной школы клуба, «Ла Масия» - здание, в котором живут юные ученики школы, а также «Палау Блауграна» - корпус на 8 тыс. зрителей, в котором тренируются другие команды клуба (мини-футбол, гандбол, баскетбол, хоккей и др.)

В 2007 году, в честь пятидесятилетия открытия стадиона, был принят проект о его перестройке. Изначально бюджет проекта составлял 250 миллионов евро, ожидаемый срок сдачи – 2012 год. В ходе проекта вместимость стадиона будет увеличена до 106 000 зрителей, будет установлена выдвигающаяся крыша, эскалаторы, лифты и увеличена зона СМИ и ВИП-зона.




 (Голосов: 0)


Просмотров: 177 распечатать [19 октября 2012]
 

  Добавление комментария:
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы
 
  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости