Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Стадион «Сан-Сиро»

стадион сан сиро

«Сан-Сиро» - это домашняя арена двух великих итальянских клубов: «Милана» и «Интера». Первоначально «Сан-Сиро» назвали в честь места, на котором он находится. Но в начале 20-х годов президент «Милана» Пьеро Пирелли, начал строительство нового стадиона на 35 000 мест, который был открыт спустя шесть лет. После этого стадион был выкуплен у «Милана» местным советом, и на нем снова была проведена реконструкция, так к 1940 году он вмещал уже 65 000 зрителей.
В 1947 году старый стадион «Интера» был непригоден для использования и двум клубам предложили делить один стадион, предложение было принято, и стадион вновь закрылся на реставрацию. Открытый в 1955 году, обновленный «Сан-Сиро», вмещал 82 000 зрителей и был одной из самых прекрасных арен того времени. В 1979 году, в честь двукратного победителя Чемпионата Мира Джузеппе Меацца стадион стали называть его именем . Миланские болельщики приклонялись перед Меаццей, игравшим и в «Милане» и в «Интере».
В настоящее время фанаты «Интера» чаще используют в названии стадиона имя Джузеппе Меацци, а болельщики «Милана» предпочитают называть стадион по старому – «Сан-Сиро».

Стадион имеет высшую аккредитацию от комиссии УЕФА и используется для игр национальной сборной Италии. Также на нём проходят концерты известных музыкантов и групп.




 (Голосов: 0)


Просмотров: 153 распечатать [19 октября 2012]
 

  Добавление комментария:
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы
 
  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости