Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Боль в мышцах после тренировки

боль в мышцах после тренировки

Многие спортсмены думают, что сильная боль в мышцах после тренировки - это очень даже хорошо. Но не так хорошо как кажется на самом деле. Польза, конечно, есть, да небольшая. Главное тут - причина, вызывающая боль в мышцах. "А какие могут быть причины?" - спросите вы. Сейчас мы это разберем.
Молочная кислота:
Любая физическая нагрузка приводит к накоплению в мышцах молочной кислоты. Продолжительность тренировки прямо пропорциональна накопленному количеству молочной кислоты, которая воздействует на наши болевые рецепторы, вызывая при этом ощущение жжения. После тренировки боль приходит практически сразу, когда молочная кислота начинает вымываться кровью из мышц. Молочная кислота безопасна для нашего организма, и даже полезна, потому как она повышает кислотность крови, тем самым стимулируя наш организм.
Поздняя мышечная боль:
Такая боль, как правило, появляется при непосильной для мышц нагрузке. Например, когда вы начинаете делать упражнения, которые не делали продолжительное время. В результате чего, в мышцах появляются микротрещины, они не опасны для здоровья, потому что их размеры очень малы. Благодаря разрыву мышечных волокон и растут наши мышцы. Организм направляет все усилия на восстановление, мышцы увеличивают деление белковых клеток, что приводит к их росту.
Перетренированность:
Даже в спорте нужно знать меру. После непосильных для организма нагрузок, организму нужно восстановиться. Процесс восстановления обычно занимает 1-2 дня (в зависимости от организма), чтобы микротрещины смогли зажить. В противном случае, перетренированность мышц приведет к из воспалению, выносливость и крепость мышц снижается, что может повлечь за собой неизбежные травмы.

Травмы:
Любая травма, будь то ушиб, растяжение, вывих, перелом - все это следствие неосторожности (недостаточный разогрев перед тренировкой, неудобная одежда, непосильный снаряд). Если в результате полученной травмы боль не проходила в течение нескольких дней, обязательно обратитесь к травматологу, не ждите, пока заживет само по себе.
Снижение боли:
Кому-то из спортсменов нравится ощущение боли в мышцах, кому-то не очень. Те, кому боль приносит дискомфорт, могут использовать различные средства, увеличивающие приток крови к мышцам. Это может быть сауна, массаж, теплый душ и даже холод. Помимо таких доступных средств, существуют различные пластыри и мази для уменьшения боли, которые помогут вам как при травмах, так и при обычной боли в мышцах.

Занимайтесь спортом, но будьте аккуратны!




 (Голосов: 1)


Просмотров: 183 распечатать [23 октября 2012]
 

  Добавление комментария:
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы
 
  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости