Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

-->
  Последние спортивные новости
 
Статьи - Сауна как способ расслабления после тренировки

сауна после тренировки

Наверняка в фитнес клубе, который Вы посещаете, есть сауна, что не удивительно, так как нынче редкий спортивный центр обходится без неё. А делается всё это не просто так, ведь сауна является отличным способом отдыха после трудной и продолжительной тренировки. Неоспоримым плюсом сауны перед обычной баней является низкое содержание влаги в воздухе, что позволяет легче переносить большие температуры. Данная статья поможет вам познакомиться со всеми прелестями этого замечательно финского изобретения, и при этом, не навредив себе.
Перед походом в сауну после тренировки следует отдохнуть примерно десять минут, вдоволь напиться, а также принять душ, после чего вытереться сухим полотенцем.
Обычно в саунах несколько скамеек, каждая из которых находится на разном уровне. Для начала, чтобы ваше тело приспособилось, посидите некоторое время на низкой скамейке, затем можете переходить на уровень выше, и так далее.
В отличие от классической русской бани в сауне нельзя, как это называется в народе, поддавать пару. Современные сауны, особенно те, которые располагаются в спортивных центрах, нагреваются благодаря электричеству, так что, прыснув водой на тэн, вы рискуете испортить всю систему отопления сауны. Если вам уже надоела обычная обстановка в сауне, можете смешать эфирное масло с водой и налить его на эмалированную полочку печи. Но ни в коем случае не обмакивайте камни или тэн! Перед использованием такой смеси помните, что сауны при фитнес клубах, имеют свойство почти всегда быть полными, так что сперва спросите у людей в сауне о том, не против ли они?
В сауну лучше всего идти вместе с полотенцем, на которое вы могли бы сесть. Правда, некоторые сауны предоставляют бумажные полотенца. Идти следует либо полностью обнаженным, либо в нижнем белье, только не в том, которое было на вас при тренировке.
Некоторые люди любят совершать несколько заходов в сауну. Во время перерыва рекомендуется восполнить уровень жидкости в вашем теле, а также вымыться под прохладным душем и вытереться.
Главное в посещении сауны - наблюдение за своим самочувствием. При малейших признаках недомогания уходите из сауны.
Если Вы соблюдаете все правила, то сауна станет прекрасным эпилогом вашей тренировки, который будет не только помогать вам расслабиться после физических нагрузок, но также и благоприятно скажется на общем состоянии Вашего здоровья.



 (Голосов: 0)


Просмотров: 366 распечатать [1 октября 2012]
 

  Поиск по сайту
  Популярные новости
  Реклама на сайте

Livescore