Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Выбираем крепления для лыж

крепления для лыж

С каждым годом на рынке инвентаря для лыжного спорта становится все больше различных инноваций, предназначенных для увеличения комфорта и улучшения качества Вашего активного отдыха. Эти инновации не обошли и такой необходимый для занятия лыжным спортом аксессуар, как крепления для лыж.
Многие люди задаются вопросом, как же правильно выбрать крепления для лыж. Некоторые, даже считают что это очень сложно. Но на самом деле, зачастую, это преувеличение, так как незнающим людям свойственно приписывать креплениям для лыж такие свойства, которыми они на самом деле не обладают.
А на самом деле все очень просто. Крепления для лыж различаются по принципу метода их крепления и по тому, как они работают. Поэтому, если Вы точно знаете что именно Вам нужно, выбрать крепления для лыж окажется очень простой задачей.
Нужно начать с того, что вопреки стереотипу, крепления для лыж одинаково подходят к разным ботинкам. Из этого можно сделать вывод, что абсолютно не имеет значения, какой фирмы у Вас ботинки и какие Вы покупаете крепления для лыж.
На счет методов крепления: крепежи делятся на два типа. Первые – те, которые крепятся непосредственно на лыжу, а вторые – на платформу. Если на Ваших лыжах расположена платформа, то рекомендуем приобрести крепления той же фирмы. Это значительно ускорит установку и очень увеличит надежность.
Крепления для лыж также могут отличаться способами отстегивания ботинок при превышении определенного лимита нагрузки. У креплений для лыж есть определенный диапазон нагрузок, при которых они могут работать. Это зависит от опыта лыжника, его веса и того, насколько часто лыжник падает.

Чем больше опыт лыжника, тем больше должно быть усиление крепления для лыж. Так как, чем лучше и профессиональнее человек катается, тем с большей силой он давит на крепления.
С весом лыжника все ясно, чем больше вес – тем сильнее давление. Поэтому для большого веса необходим большой диапазон.
Смысл креплений для лыж в том, чтобы отстрелить лыжу, когда человек падает. Если Вы опытный лыжник и не падаете, то нужно взять более жесткие крепления. Зачем лыжам отстреливать, если Вы не падаете? Если Вы только начинающий лыжник и часто падаете, то необходимо брать мягкие крепления, чтобы при отстреливании лыж не поломало ноги.
Можете обратиться с вопросом о выборе крепления для лыж к специалисту, он поможет подобрать то, что Вам нужно.




 (Голосов: 0)


Просмотров: 199 распечатать [25 сентября 2012]
 

  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости