Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Система Табата: 4-х минутная тренировка вместо часовой

система табата для похудения

Каждый человек, желающий избавиться от лишних килограммов, задается целью как можно быстрее это сделать. Для этого большинство садятся на диеты, изнуряют себя часовыми, и даже более длительными тренировками. Но, можно ли похудеть, не используя жестких диет и тратя на это как можно меньше времени?
Оказывается, можно! Достаточно уделить тренировкам не более 4 минут, и в скором времени Вы заметите в своем внешнем виде приятные изменения. Такие занятия получили название «система Табата». Она была разработана японским доктором Изами Табата в 1996 году. Проведя ряд исследований, он определил интересную методику: если работать одновременно в 2-х направлениях – кардионагрузка и силовая нагрузка – можно одновременно развивать мускулатуру и сжигать жир.
Благодаря этому, в настоящее время эта система стала очень популярна.
В чем ее суть?
1. Нужно взять любимое упражнение и 20 секунд выполнять его с самой большой интенсивностью, на которую человек способен. В мышцах должно возникнуть ощущение жжения.
2. 10 секунд – отдых, и он тоже должен быть максимальным, то есть без музыки, без разговоров.
3. Далее выполняется 7 таких же подходов – то есть 20 секунд упражнений и 10 секунд отдыха.
Один цикл занимает не более 4 минут. Как видите, это просто, и, кроме того, очень эффективно. Многие специалисты считают, что достаточно выполнять одно упражнение, чтобы получить желаемый результат, но в основном используют от 2 до 5 упражнений, то есть до 5 циклов. Между циклами должен быть отдых - 1 минута. Желательно перед тренировкой сделать разминку, а после – спокойный отдых.Можно использовать такие упражнения:
- самые обычные приседания;
- отжимания;
- качание пресса;
- прыжки через скакалку;
- отбивание боксерской груши.

Желательно выбирать такие упражнения, которые направлены на работу и нижней, и верхней частей одновременно. Благодаря им, кровь начнет двигать и менять направления быстрее, и это будет способствовать повышению частоты сердцебиения и напряжению всех групп мышц. Попеременная работа с каждой частью тела позволит избегать травм или перенапряжения какой-то одной части.
Самыми лучшими для таких тренировок упражнениями считаются комплексные упражнения, которые воздействуют на несколько групп мышц.
Такие тренировки сильно интенсивные, поэтому тренироваться нужно не более трех раз в неделю.
Очень важно: необходимо посоветоваться с врачом, прежде чем начинать такие тренировки!




 (Голосов: 2)


Просмотров: 234 распечатать [6 октября 2012]
 

  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости