Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Факты о хоккейных коньках

хоккейные коньки

Для защиты игроков от повреждений в хоккее используется множество экипировки: шлем, налокотники, щитки, перчатки, коньки и др. Но важнее всего являются коньки, так как кроме защиты они помогают контролировать движения на льду и помогают получить контроль над шайбой. Хоккейные коньки разрабатываются таким образом, чтобы они не смогли помешать другим игрокам заполучить шайбу во время матча.
Первые коньки для хоккея были созданы в 1866 году компанией "Star Manufacturing Co". И они были более широкими, чем те, которые мы привыкли видеть сейчас. По некоторым данным, в то время коньки делали из древесины с прикрепленным к ней металлическим лезвием. С помощью кожаных ремней они крепились к обуви. Но после того, как стиль игры изменился, и все чаще стали появляться "летающие" шайбы, компания решила изменить вид коньков для обеспечения защиты игрокам. С тех пор стали использоваться дополнительные щитки, оберегающие голени от удара, а коньки из простого куска дерева с лезвием превратились в полноценную обувь с голенищем.
Структура конька проста - он состоит из лезвия и самого ботинка. Для создания коньков в основном используется кожа или прессованная пластмасса. В пластмассовых коньках имеется слой нейлоновой ткани, которая надевается на пластмассу как чехол. Кроме этого коньки имеют раму, к которой прикрепляется лезвие. Рама обычно фиксируется у основания ботинка. Это делается для того, чтобы получить хороший баланс. Сами лезвия также имеют обрамления с обеих сторон, и лишь в самом низу можно увидеть небольшую полосу заостренного метала. Лезвия изогнуты с каждой стороны таким образом, чтобы игроку было удобнее держаться на льду и контролировать свои движения.

Есть два вида хоккейных коньков: для обычного игрока и коньки для вратаря. Коньки для обычных хоккеистов имеют простую форму и структуру, но для вратарей делаются совсем другие коньки с большим лезвием, которые помогают им легко передвигаться слева направо. А бутсы у вратарей оснащены защитными щитками усиленной прочности.
Хоккейные коньки позволяют игрокам перемещаться быстро и плавно даже на подтаявшем льде. Лезвия, используемые для хоккейных коньков, играют очень важную роль в управлении скоростью и направлением игроков. Например, они могут понизить свою скорость, просто установив конек перпендикулярно направлению движения.
Выбирая размер, обязательно удостоверьтесь, что размер подходит вам, иначе из-за дискомфорта вы просто не сможете сосредоточиться на игре. Хоккей достаточно сложная игра, требующая обдуманной стратегии и получившая большую популярность за счет зрелищности. И неотъемлемую часть этого спорта составляют коньки. Удобство и правильно подобранная модель могут действительно помочь вашей команде выиграть.




 (Голосов: 0)


Просмотров: 475 распечатать [26 декабря 2011]
 

  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости