Программа потери веса за одну неделю
Упражнения для стройных ног

Последние спортивные новости

Футбол - «Горожане» заставляют замолкнуть критиков

До матча много говорилось о том, что после поражения от «Сандерленда» «Сити» может потерпеть второе кряду поражение и уже от «Ливерпуля». Но этого не случилось. Вообще, «горожан» очень много и настойчиво критикуют, мотивируя критику тем, что «Сити» играет в некрасивый футбол, а все голы являются простым стечением обстоятельств и результатом индивидуальных действий солдат армии шейха Мансура, то есть звёзд «Сити». Но последние матчи доказывают обратное. «Сити» начал доказывать свою состоятельность на футбольном поле уже с начала сезона, хоть и в Лиге чемпионов хорошо выступить не получилось, «Сити» громко хлопнул дверью, победив «Баварию», причём та победа была добыта в великолепном стиле. «Ливерпуль» же начинает обретать былую мощь, но для этого команде Кенни Далглиша нужно ещё чуть-чуть поработать, все-таки коллектив у мерсисайдце очень уж молодой. Джеррард и Беллами эту компанию разбавляют, но на сегодняшний день лидерами «Ливерпуля» должны становиться молодые футболисты, хотя Беллами и Джеррард ярко продемонстрировали свою состоятельность в матче с «Ньюкаслом», забив на двоих все три мяча «Ливерпуля» в том матче.

Если же говорить о данном конкретном матче, то ни одна из этих команд не продемонстрировала что-то яркое и запоминающееся. В начале встречи сложилось ощущение, что команды мыслями ещё в раздевалке, так как они спокойно перекатывали мяч, скорее присматриваясь, друг к другу. Но на десятой минуте Серхио Агуэро своим мячом, забитым с дальней дистанции, привёл команды в боевое настроение. Но фактически «Сити» обеспечил себе победу уже тогда, ведь затем «Ливерпуль», конечно, старался, но было видно, что в данный момент красные ниже классом. И на 33 минуте своим голом это подтвердил лучший игрок встречи Яя Туре. После перерыва ничего не изменилось. А в середине второго тайма, когда удалился Гарет Барри, показалось, что у «Ливерпуля» ещё есть шансы, но уже через две минуты все надежды развеял Джеймс Милнер ударом с одиннадцатиметровой отметки. До конца встречи ничего координально не поменялось. В итоге 3:0, и «Сити» стал единоличным лидером Премьер-лиги, ведь МЮ на выезде уступил «Ньюкаслу».