Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

Интересные статьи
Программа потери веса за одну неделю

Последние спортивные новости

Теннис - «Кубок Кремля»: побеждает опыт

Понедельник на московском турнире для россиян был удачным. Теймураз Габашвили победил в двух сетах Кароля Бека, Вера Душевина выиграла у седьмой ракетки турнира итальянки Роберты Винчи.
Однако не повезло Игорю Андрееву. Легко переиграв в первом сете восьмого "сеяного" Сеппи, он расслабился и позволил сопернику выровнять счет. Борьба в третьем сете российско-итальянского противостояния была невероятной и очень зрелищной. Андрееву не удавалось взять верх над итальянцем на протяжении практически всей партии, однако в десятом гейме при подаче оппонента Игорь восстановил равновесие. Судьбу сета решил тай-брейк, россиянин при счете 0:4 сократил до минимума отставание, но выиграть так и не смог. После встречи российский теннисист объяснил своё поражение тем, что тай-брейк – своеобразная лотерея. Сначала он ошибся, потом немного отыгрался. Но итальянцу всё же повезло больше.
Интересным в программе первого дня турнира был также российский дерби - между Евгенией Родиной и Надеждой Петровой. Организаторы турнира его оставили на вечер, хотя даже в это время зрителей на трибунах "Олимпийского" было совсем немного.
Родина в «Кубке кремля» выступает после победы над немкой Юлией Гергес в Линце. Петрова турнир в Австрии пропускала, причина - травма бедра. После выступления на US Open у опытной россиянки был всего лишь один матч - в Пекине. Там она потерпела поражение от Клары Закопаловой.
В московском турнире с начала поединка вела Петрова (4:1). После этого Родина попросила о медицинском перерыве и многие опасались, что продолжение борьбы не последует. Однако 22-летняя россиянка вернулась на корт. Судьбу партии решил тай-брейк. Там Надежда победила и теперь ожидает встречу ещё с одной соотечественницей - Верой Душевиной.