Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Зимний спорт для женщин

зимний спорт для женщин

Летом есть много возможностей для занятий спортом, ведь хоть иногда люди выезжают на природу и там можно поиграть и в волейбол, и в теннис или даже в футбол. Кроме того, погода позволяет делать пробежки и следить за фигурой. Зимой не так просто найти спорт, который будет по душе, ведь зимний спорт выдвигает больше требований. Чаще всего зимний спорт ассоциируется с мужчинами, так как они более выносливы к морозам и погоде. Но это вовсе не значит, что зимой женщины не смогут полноценно заниматься спортом, ведь есть и такие виды спорта, где женщина будет фаворитом.
Самый лучший вариант для женщин – фигурное катание. Этот вид спорта позволяет держать себя в форме, учит держать равновесие и помогает похудеть. В последнее время сноуборд и фристайл стали популярными видами спорта, и по сравнению с ними фигурное катание менее опасное и подойдет даже любителям спорта. С помощью фигурного катания женщины смогут улучшить навыки пластики и хореографии и увереннее себя чувствовать на снегу.
Если же Вы все-таки считаете себя неспортивной девушкой, Вам могут подойти простые прогулки по снегу, особенно по более глубокому, в этом случае Вам будут обеспечены физические нагрузки и кардиостимуляция для нормальной работы сердца. Кроме того, в компании друзей можно покататься на лыжах или на санках. В этом случае веселое настроение и эмоции Вам будут обеспечены.
Если Вас тянет на экстремальные виды спорта, либо же Вы хотите попробовать себя в более активных видах спорта, можете испытать удачу в горнолыжном спорте, при этом нужно иметь хоть какую-то физическую подготовку и внимательно слушать инструктора.

Для тренировок лучше всего выбирать не очень морозный день, ведь при температуре в -20°С даже опытный спортсмен не будет выходить на тренировки. При такой температуре, а также при повышенной влажности занятия спортом будут некомфортными.
Также следует учитывать тот факт, что при склонности к ОРВИ тренировки нужно проводить очень осторожно и не сильно глотать холодный воздух, это может привести к заболеваниям. Тем, кто решил заняться зимним спортом, и до этого не занимался в спортзале, не стоит сразу начинать с интенсивных нагрузок, лучше все делать плавно и спокойно. Если девушки склонны к гинекологическим заболеваниям, долго находиться на холодном воздухе не стоит. Тем, кто недавно переболел гриппом или ангиной, не стоит сильно напрягаться на тренировках, лучше переждать пару недель, пока организм не восстановится после болезни.
При занятии зимним спортом человек намного больше расходует энергию, чем при занятии спортом летом, и зимние нагрузки считаются очень эффективными для укрепления здоровья человека. Также при тренировках происходит эффект закаливания, что делает спорт еще более полезным для здоровья.
К занятиям нужно подходить ответственно и обдумано. Прежде чем подвергаться интенсивным нагрузкам, нужно как следует разогреться, то есть вначале поприседать, сделать зарядку (естественно, на свежем воздухе уже, а не дома, перед выходом на улицу). При разогреве тела начинайте разогревать мышцы, начиная с головы и опускаясь ниже, то есть, вначале делайте упражнения для шеи, потом плеч и рук и так далее.
Занимайтесь зимним спортом для удовольствия и поддержания спортивной формы, но ни в коем случае не изнуряйте себя слишком большими нагрузками, которые могут принести вред Вашему здоровью. Одевайтесь для тренировок соответственно и следите за температурой воздуха. Не пытайтесь никому доказать свою спортивность и выносливость.




 (Голосов: 2)


Просмотров: 69 распечатать [11 декабря 2012]
 

  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости