Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Здоровый сон - залог успеха в развитии тела

здоровый сон залог здоровья

Ни для кого не секрет, что время в современном мире на вес золота. Разумеется, для любителей фитнеса и здорового образа жизни исключений никто не делал. Им так же приходится вечно торопиться, причем так сильно ожидаемая тренировка обычно проходит вечером, когда человек уже подустал от дневной суеты. Зачастую многие из нас пренебрегают сном, убеждая самих себя, что выспаться можно и на выходных.
Однако не стоит забывать о том, что при занятиях фитнесом сами по себе упражнения лишь толчок для роста мышц и укрепления тела в целом. А, собственно, сам процесс роста мышц происходит во время отдыха, то есть, преимущественно во сне. Ведь именно в это время в нашем теле происходят всевозможные химические реакции, которые способствуют развитию нашего тела.
Нередко после трудных физических упражнений мы зеваем – организм даёт понять, что пора бы прилечь поспать, восстановить энергию которую мы потратили, занимаясь фитнесом. Причем дневной сон едва ли восполнит хотя бы половину энергии. Чтобы добиваться успехов в фитнесе, нужен полноценный ночной сон. Его оптимальная продолжительность может варьироваться, ведь все мы разные, и каждому из нас нужно определенное время для восстановления. Но в среднем, большинство активных людей предпочитают спать около восьми часов.

И если Вы зеваете почти сразу после тренировки, или что ещё хуже – во время неё, то для вас это должно стать неким звоночком, который предупреждает вас о том, что надо больше спать.
Итак, ниже написанное должно стать для Вас основными правилами путешествия в царство Морфея. Во-первых, ложитесь как можно раньше. Не надо сидеть полночи за компьютером или телевизором, даже в выходные дни, ведь это может сбить Ваш режим сна. Во-вторых, не стоит есть перед сном жирную, острую, солёную, одним словом тяжелую пищу, – это загрузит Вашу пищеварительную систему, и в итоге часть той энергии, что должна была пойти на восстановление тела после тренировки, израсходуется на переваривание пищи. В-третьих, желательно вставать рано, но что самое главное – старайтесь вставать не по будильнику, а сами. Ведь когда человек просыпается сам, это говорит о том, что его организм полностью восстановлен и готов к работе и к тренировкам в частности.
Помните, что без здорового и относительно продолжительного сна, Вы вряд ли сможете реализовать тот физический потенциал, который заложен в Вас на генетическом уровне.




 (Голосов: 1)


Просмотров: 235 распечатать [8 октября 2012]
 

  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости