Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Закаливание

закаливание

О закаливании во все времена ходит множество споров: одни были категорически против, утверждая, что такие экстремальные условия вредны для организма, другие двумя руками за. Самыми известными нашими соотечественниками, которые не только сами практиковали закаливание, но и призывали других таким образом оздоравливать организм, были Лев Толстой и Порфирий Иванов. Первый с ранней весны и до поздней осени ходил босиком, а второй создал уникальную методику закаливания и по утверждению очевидцев мог ходить без одежды и обуви по снегу в сорокаградусный мороз.
Кстати, различные методики закаливания практикуют и на Востоке. Так, например, в Тибете один из способов оздоровления – высушивание мокрых простыней на теле морозом.
Но чтобы такие эксперименты пошли действительно на пользу, а не нанесли вред, неподготовленному человеку нужно начать с самых простых видов закаливания. Например, умывание холодной водой, мытье ног и обливание. Потом уже можно переходить к купанию, но опять же необходимо следить за состоянием организма. Если вы не чувствуете в себе сил, то нужно прекратить занятия.
В России пик купания в ледяной воде по многолетней традиции приходится на январь, на праздник Крещения Господня. В это время тысячи человек по всей стране без страха купаются в иордани, и после такого омовения чувствуют себя обновленными и бодрыми. Это еще один аргумент в пользу закаливания. Но чаще всего для многих закаливание ограничивается такими единичными заплывами. Лишь некоторые, раз попробовав купание в холодной воде, делают это образом жизни. Таких людей уважительно называют моржами, за схожесть с этими крупными животными, которые не боятся ни холода, ни снега.
Что удивительно, люди-моржи полностью отдаются своему увлечению, и ежедневные омовения холодной водой становятся необходимыми. Организм постепенно привыкает к перепадам температуры и реагирует на закаливание только положительно. У тех, кто практикует моржевание, бодрый и здоровый вид и, конечно же, хорошее настроение.
Для того, что стать моржом, не нужно каких-то особых способностей, главное - это победить себя перед первым шагом в холодную воду на пути к здоровью.



 (Голосов: 1)


Просмотров: 309 распечатать [24 сентября 2012]
 

  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости