Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Упражнения для мышц шеи

упражнения для мышц шеи

Проблемы с мышцами шеи могут вызвать болевые ощущения и возникновение травм, затрагивающих жизненно важные органы. Поэтому необходимо укреплять и повышать гибкость шеи с помощью специальных упражнений. Напряжение в шейном отделе вызывает головные боли, зубные и челюстные боли, напряжение в плечах, руках и в запястьях, тазобедренные и коленные дисфункции, боль в лодыжках, проблемы с нижней и средней частью спины. Выполняя определенные упражнения, вы сможете уберечь себя от травм и укрепить мышцы шеи.
Расслабление мышц:
Начните с медленной растяжки. Медленно опускайте подбородок на грудь. Почувствуйте растяжение ваших лопаток и мышц поясницы. После этого возвращайтесь в исходное положение и плавно наклоните ухо к плечу. Вернитесь к исходной позиции и наклоните голову в другую сторону. Вы можете заметить, что одна сторона более гибкая, чем другая. С течением времени работайте в направлении выравнивания этого дисбаланса. Плавным поворотом головы посмотрите через плечо в одну сторону, а затем в другую. Повторите несколько раз.
Изометрическое растяжение:

Положите голову на левое плечо и левую руку на правое ухо. Попытайтесь вернуть голову в исходное положение, препятствуя движению головы левой рукой. Не делайте резких движений, плавно и мягко оказывайте сопротивление рукой. Со временем вы сможете увеличивать нагрузку самостоятельно, лишь увеличив давление руки на голову. Повторите это упражнение с правой стороны. Вернитесь в исходное положение. Положите обе ладони на лоб. Попытайтесь коснуться подбородком груди, препятствуя движению обеими руками. Вернувшись к исходной позиции, положите обе руки на затылок. Попытайтесь запрокинуть головой назад. Это упражнение зеркальное предыдущему. Поворачивая голову и при этом, препятствуя руками, старайтесь смотреть через плечо. Повторите несколько раз в разные стороны.
Повороты шеи. Встаньте или сядьте прямо, расслабив ваше тело. Опустите подбородок на грудь, поверните голову назад над правым плечом, затем поверните над левым плечом и вернитесь к позиции опущенной головы. Таким образом, вы будете совершать круговые движения головой, но с опущенным подбородком. Это упражнение нужно делать, медленно считая до 5. Выполните это упражнение по часовой стрелке и против часовой стрелки. Повторяйте несколько раз, постепенно увеличивая до 12 поворотов шеи. В конечном итоге, когда вы укрепите мышцы шеи, вы сможете выполнять до 36 поворотов в каждую сторону.
Постоянное наблюдение и контроль:
Проконсультируйтесь с врачом, если у вас есть какие-либо осложнения или боли в шейном отделе. Обязательно проведите осмотр, если почувствовали боль во время или после проведения упражнений.
Не выполняйте эти упражнения резко или в быстром темпе. Никогда не увеличивайте сопротивление рук мышцам шейного отдела до возникновения боли или дискомфорта. Немедленно остановитесь, если испытываете боль. Шея достаточно нежная и хрупкая часть тела, будьте предельно аккуратны, и тогда вы сможете добиться желаемого результата.




 (Голосов: 0)


Просмотров: 607 распечатать [3 декабря 2011]
 

  Добавление комментария:
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы
 
  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости