Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю
Упражнения для стройных ног

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Развивайте концентрацию и силу воли с помощью баскетбольных тренировок

Баскетбол - это один из наиболее эффективных способов улучшения вашего физического состояния. Он предлагает научиться игрокам не только нападать и выигрывать, но и развивать навыки защиты мяча. И самое приятное, что вы можете обучаться игре в баскетбол даже у себя дома. До тех пока человек увлечен этим видом спорта, он продолжает совершенствовать свои навыки. Даже просто играя в компьютерные симуляторы баскетбола, вы сможете повысить концентрацию внимания и наблюдательность.
Некоторые ученые считают, что изучение теории спорта является частью тренировки. Именно поэтому перед игрой необходимо сконцентрироваться и продумать ходы. Было обнаружено, что те, кто часто отвлекается в игре, имеют менее развитую наблюдательность и концентрацию. А для победы в баскетболе очень важна быстрота реакции и умение предсказать следующий шаг противника.
Еще с конца 20-х годов люди постоянно стараются усовершенствовать процесс тренировок. Например, для игроков, которые испытывают дискомфорт при мысли об обучении вертикальному прыжку, разрабатываются специальные программы.

Они заключаются в постепенном повышении планки вертикальной линии. Возможно, изначально вы не сможете взять большую высоту, но даже небольшие свершения - это путь к победе. Физическая сила игрока помогает догнать и опередить соперника, защитить мяч и совершать невероятные броски. Поэтому необходимо развивать все группы мышц, и особенно мышцы ног. Для этого отлично подойдут приседания, небольшое количество повторов, тяжелый вес и становая тяга.
Но только недавно спортсмены стали уделять время и психологической подготовке. А ведь она не менее важна для победы. Недостаточно просто иметь крепкое тело, вы должны стремиться стать лучше во всех сферах, касающихся баскетбола. Ведь любые личные проблемы могут сделать вас рассеянным и невнимательным. И тогда вы не сможете стать достойным противником и помощником для команды. Развивайте свои мышцы, тренируйте силу воли, каждый раз старайтесь превзойти свой предыдущий рекорд. Шаг за шагом вы будете становиться сильнее, быстрее и ближе к победе.



 (Голосов: 0)


Просмотров: 195 распечатать [27 декабря 2011]
 

  Добавление комментария:
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы
 
  Техническая информация

Cовместим ли ваш браузер

определить
  Голосование
Чего не хватает сайту?
Описание: Уважаемые гости и читатели, Ваш голос очень важен для нас!
Фотогалерея (0)
Форум (3)
Чат (1)
Поиск по сайту (0)
Больше конкурсов и призов! (0)
  Новостной календарь
  Популярные новости