Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Преимущества беговой дорожки

преимущества беговой дорожки

В настоящее время беговые дорожки встречаются не только в спортзалах. Они стали доступны для домашнего использования. И это не случайно, беговые дорожки предлагают различные варианты тренировок. Они измеряют скорость вашего бега, могут замерить длительность тренировки, подсчитать нагрузки и смоделировать нужный вам наклон поверхности для усиления тренировки. В дополнение к удобству можно добавить возможность заниматься в помещении в любое время. Но кроме всего этого, главным преимуществом дорожки является ее воздействие на ваше здоровье и состояние тела.
Сердечнососудистая система:
Беговая дорожка может помочь вам в борьбе с сердечнососудистыми заболеваниями, укрепляя сосуды и сердечные мышцы. Бег - это наиболее распространенная аэробная тренировка. Аэробными называются те тренировки, которые повышают частоту сердечных сокращений и сохраняют ее высокой на протяжении всего занятия. Эти упражнения развивают пропускную способность ваших легких, улучшают снабжение кислородом вашего организма, укрепляют стенки сердца и сосудов.
Сжигание калорий и потеря веса.
Регулярное использование беговой дорожки может помочь вам в борьбе с лишним весом. Одним из лучших способов расходования калорий является изменение скорости бега. Вы можете начать с медленной ходьбы, чтобы разогреться и продолжать увеличивать темп. Не стоит переусердствовать, если вы начинаете задыхаться или чувствуете покалывание в боку, то вам нужно сбросить темп. Не переживайте, при регулярных занятиях на беговой дорожке (2-3 раза в неделю), вы и сами почувствуете, что можете безболезненно увеличивать нагрузку.

Тонизирование мышц:
При занятиях на беговой дорожке, вы непосредственно задействуете мышцы ног и ягодиц. Постоянная нагрузка позволит вам избавиться от подкожного жира и в то же время построит красивые рельефные мышцы нижней части тела. Со временем мышцы привыкают к нагрузкам, поэтому следует постепенно их увеличивать. Например, вы можете увеличить угол наклона, изменить шаг, и использовать дополнительный вес в виде гантелей.
Повышение выносливости и сопротивляемости:
Бег или ходьба на протяжении долгого времени, в конечном результате, может помочь улучшить сопротивляемость вашего организма вирусным заболеваниям, усталости, укрепить суставы и повысить выносливость.



 (Голосов: 0)


Просмотров: 303 распечатать [7 декабря 2011]
 

  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости