Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Польза подтягивания для женщин

Подтягивания — это базовое упражнение для мышц рук, спины и груди, применяемое как простыми учителями физической культуры в рядовых школах, так и профессиональными инструкторами в фитнес-центрах, спортивных клубах и тренажерных залах. Но не все могут правильно их выполнять. В частности, это касается женщин. Итак, как же правильно подтягиваться? Для начала попробуйте взяться за перекладину. Начните с хвата на ширине плеч. Используя мышцы рук и спины, подтянитесь вверх, пока ваш подбородок не окажется на одном уровне с перекладиной. Руки при этом должны быть согнутыми в локтях. Далее необходимо выпрямить руки, тем самым давая мышцам расслабиться. При этом нужно контролировать дыхание. Упражнение следует повторить несколько раз. Морские пехотинцы говорят, что мужчина-новобранец должен выполнить в среднем 3 подтягивания, женщины же не обязаны этого делать. В школьной практике зарубежных стран даже устраивают конкурс за лучшее выполнение подтягиваний (для мальчиков число подтягиваний составляет 10 раз, для девочек нормой считается 2 раза).
Чтобы выяснить, насколько полезны подтягивания для здоровья, ученые из университета Дейтон, США, выбрали 17 женщин с нормальным весом, для которых выполнение данного вида упражнения представлялось невозможным. Три раза в неделю в течение 3-х месяцев женщины концентрировались на упражнениях, которые укрепляли их бицепсы и мышцы спины. Они поднимали тяжести и выполняли наклоны при этом. Для сжигания лишнего жира они также занимались аэробикой. Каков же был результат?
Женщины укрепили верхние мышцы на 36% и снизили уровень жиров в организме на 2%. В день тестирования ученых поразил тот факт, что только 4 из 17 женщин удалось подтянуться.
«Мы были уверены, что к концу программы каждая из 17 женщин сможет подтянуться хотя бы 1 раз», - отметил Пол Вандербург, профессор физиологии. Ученые пришли к выводу, что во время тренировки у женщин из-за низкого уровня тестостерона в организме мышцы развиваются и укрепляются слабее, чем у мужчин. Кроме того, уровень жиров в организме мужчин сравнительно низок и составляет 4%, в отличие от женщин, уровень которого может достигать 10%. То есть, по природе своей, женщины не могут сжигать больше жира.



 (Голосов: 2)


Просмотров: 158 распечатать [1 ноября 2012]
 

  Добавление комментария:
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы
 
  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости