Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю
Упражнения для стройных ног

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Паркур. Основы уличного спорта

основы уличного спорта

Паркур - это по сути ничего особенного, это то, чем занимаются дети в возрасте от 5 лет. Каждый из людей хоть раз преодолевал препятствие, не обходя его, а перепрыгивая или же пролезая под ним. На данный момент паркуром занимаются многие люди возраста от 14 до 20 лет (в основном). Есть люди старше этого возраста, а есть младше. Итак, паркур - это преодоление препятствий необычным способом.
С чего начать?
Ответ прост и очень банален - с зарядки по утрам. Возможно, кого-то это удивит, но факт в том, что основа паркура - физически готовое тело к испытаниям. Если у вас возникает вопрос, с каких мышц тела начать, начинайте с мышц рук и ног, потому что, прежде всего, этот вид спорта представляет собой бег на дальнее расстояние, преодолевая все препятствия перед собой. Разумеется, без развитых мышц тела вы тоже долго не продержитесь, поэтому, как только разовьёте руки и ноги, беритесь за мышцы живота и спины.
Совет: старайтесь не совмещать физические упражнения на разные группы мышц, т.к. могут возникнуть проблемы. Сделайте себе график, в котором группы мышц будут поделены на дни, которые вы уделите именно им.
Также немаловажно иметь хорошую растяжку. Чем лучше растяжка, тем быстрее преодолеете препятствие. Упражнений на растяжку очень много, но самые эффективные из них: подтягивание (для рук) и приседание на шпагат (для ног).
Совет: не думайте, что если вы имеете прекрасную физическую подготовку, то обойдётесь без растяжки. Это не так, могу смело это вам сказать. Уделите большую часть времени растяжке.
Скорее всего, вы подумаете, что на этом всё, но нет, особое внимание нужно уделить моральной готовности к занятиям, так как, прежде всего, преодоление того или иного препятствия является моральным испытанием. Пройдёте вы его или нет, зависит только от вашей моральной готовности к этому.
Эти три основных критерия и есть основа паркура, и именно они помогут вам начать занятия. На этом всё. Желаю успешных тренировок.



 (Голосов: 0)


Просмотров: 668 распечатать [25 декабря 2011]
 

  Добавление комментария:
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы
 
  Техническая информация

Cовместим ли ваш браузер

определить
  Голосование
Чего не хватает сайту?
Описание: Уважаемые гости и читатели, Ваш голос очень важен для нас!
Фотогалерея (0)
Форум (2)
Чат (1)
Поиск по сайту (0)
Больше конкурсов и призов! (0)
  Новостной календарь
  Популярные новости