Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Основные элементы фигурного катания

Выделяют четыре базовых элемента фигурного катания. К ним относятся прыжки, вращения, спирали и шаги. Кроме того, есть специфические для парного фигурного катания элементы, такие как тодесы, выбросы, и подкрутки.
К шагам относятся всевозможные базовые элементы катания, которые представляют из себя комбинации различных толчков. К шагам относятся петли, выкрюки, крюки, скобки, перетяжки, тройки и дуги. Главным назначением шагов является обеспечение передвижения фигуриста по площадке, они служат соединением элементов программы катания. Шаги – это обязательный элемент программы. В соответствии с новой системой судейства, имеется четыре уровня сложности дорожек.
Спираль – это позиция, в которой один конек фигуриста находится на льду, а другой свободно держится надо льдом. Позиции скольжения могут отличаться одна от другой скользящей ногой, направлением скольжения, ребром и положением ноги свободной. Так, скользящая нога может быть правой или левой, фигурист может двигаться вперед или назад, ребро может быть наружным или внутренним, а позиция ноги может быть в сторону, вперед или назад. Во время соревнований засчитываются только те спирали, которые длятся более семи секунд. Спирали, как и дорожки шагов, имеют четыре уровня сложности.

Кривизна полоза лезвия конька вызвала появление в фигурном катании огромного числа самых различных вращений на лезвии одного или сразу двух коньков.
Вращения тоже могут быть различными. Они могут быть в положении ласточка, в приседе и стоя. Так, вращением в положении ласточка является Либела, вращением в полуприседе является элемент волчок. Кроме того, фигурист может выполнить и комбинацию вращений. Для этого просто необходимо сменить ногу во время осуществления вращения.
Прыжки могут быть разделены на две группы. Они могут быть носковыми, или зубцовыми и реберными. Так, при исполнении носковых прыжков отталкивание ото льда происходит при помощи носка конька или зубца, а при исполнении реберных прыжков отталкивание происходит, соответственно, при помощи ребра. В современном фигурном катании существует шесть видов прыжков: аксель, лутц, флип, зиттбергер, сальхов и тулуп. Аксель, риттбергер и сальхов относятся к реберным прыжкам, а лутц, флип и тулуп – к носковым.



 (Голосов: 1)


Просмотров: 75 распечатать [7 декабря 2012]
 

  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости