Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю
Упражнения для стройных ног

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Лыжи или сноуборд?

лыжи или сноуборд

Если Вы стоите перед выбором, что же подойдет Вам больше: лыжи или сноуборд, то эта статья именно о том, как это определить.
Зачастую, вопрос о том, на чем же все-таки кататься, решается с помощью близких друзей и родственников. Скорее всего, если все Ваши друзья сноубордисты, то Вам не захочется сильно выделяться со своими лыжами и наоборот.
Также ошибочно полагая, что научиться кататься на лыжах намного проще, чем на сноуборде, многие становятся лыжниками. Другие, также, следуя стереотипам, выбирают сноубординг, как вид спорта для любителей адреналина.
Так как же выбрать, что подойдет именно Вам?
В первую очередь, нужно вспомнить о том, чему можно научиться быстрее: катанию на лыжах или на сноуборде. Для того чтобы научиться правильно спускаться на лыжах, пусть даже с очень простой горки, понадобится пару дней. Это потому, что балансировать на лыжах достаточно сложно.
А для того, чтобы научиться спускаться на сноуборде, потребуется всего лишь около часа. Также когда едешь на сноуборде, можно получить огромный кайф от ощущения полета при спуске.

Следующим моментом, о котором стоит сказать – это насколько «больно» будет осваивать тот или иной вид спорта.
Известно, что самый начальный этап освоения лыж обходится практически без падений, все это благодаря палкам, которые являются надежной страховкой. Для сноубордистов падения, можно сказать, неотъемлемая часть начального этапа обучения. Но все равно, стоит знать, что травмы у лыжников всегда более серьезные, чем у сноубордистов. Так происходит потому, что у бордера, в основном, «под удар» попадают кисти, в то время как у лыжников очень часто случаются травмы ног.
Давайте, также, наконец-то, разберемся, что быстрее. В любом случае лыжи будут быстрее сноуборда. Мировой рекорд скорости лыж – 250 км/ч, в то время как сноуборда – 201 км/ч. Но это совсем не означает, что бордер получит меньше адреналина, чем лыжник. Доказано, что лыжник, едущий на скорости 100 км/ч, и сноубордист - на скорости 70 км/ч будут получать одинаково острые ощущения.
Теперь поговорим о том, какое снаряжение обойдется дешевле. Тут ценовая политика очень схожа. Можно купить недорогое и не очень качественное примерно по одинаковой цене, а брендовое и качественное также стоит одинаково. Но преимущество сноубординга в том, что даже дешевая доска будет лучше и безопаснее, чем дешевые лыжи. Так что, можно сделать вывод, если хотите заниматься лыжным спортом – не экономьте на качестве лыж.




 (Голосов: 0)


Просмотров: 66 распечатать [24 сентября 2012]
 

  Добавление комментария:
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы
 
  Техническая информация

Cовместим ли ваш браузер

определить
  Голосование
Чего не хватает сайту?
Описание: Уважаемые гости и читатели, Ваш голос очень важен для нас!
Фотогалерея (0)
Форум (3)
Чат (1)
Поиск по сайту (0)
Больше конкурсов и призов! (0)
  Новостной календарь
  Популярные новости