Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю
Упражнения для стройных ног

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Кевин Кураньи: штрихи к портрету

Кураньи

Во-первых, представьте себе гремучую смесь кровей в этом загадочном Кевине. Родился на родине (не исторической, но географической) футбола – в Бразилии. Папа – немец, мама – из Панамы. Просто какой-то генетический натюрморт.
Во-вторых, уроки футбольной грамоты Кураньи брал все-таки на бразильских пляжах – как и все его сверстники. Пеле он, конечно, пока не стал, но эту первичную бразильскую грамматику впитал в себя, и далее очень четко демонстрировал, что его техника находится несколько на другом уровне, чем у его европейских сверстников.
Свой первый контракт Кевин подписал с бразильским клубом "Серрано". Но уже через пять лет, когда юнцу было всего одиннадцать, его сманили в Панаму, в клуб под звучным названием "Лас Промесас". Папа, немец, почуял неладное и вернул сына в "Серрано" всего через год.
Об этой строке в биографии одного из сильнейших форвардов современного футбола можно было бы не говорить, но, благодаря всем этим головокружительным переменам в его судьбе, Кураньи сегодня оказался гражданином сразу трех государств – Германии, Бразилии и Панамы. Германию назовем первым номером, поскольку отец Кевина, пока тот был мальчишкой, принял решение, что пора вернуться на родину. Так что после юношеских панамских и бразильских клубов для по-прежнему малолетнего Кевина главной стала школа "Штутгарта", где он и прошел все ступени, в том числе и до основного состава, где дебютировал в 2001 году.
Дебют получился феноменальным – практически сразу Кураньи завоевал место в основном составе, а на следующий сезон вместе со "Штутгартом" завоевал "серебро" Бундеслиги. Причем стал в составе своего клуба главной ударной силой – пятнадцать забитых мячей в 32 встречах, практически в каждом втором.

Нечто подобное, по части результативности, продолжилось и в дальнейшем. Так что вполне логичным выглядит тот факт, что Кевина в 2005 году купил более богатый на тот период немецкий клуб – "Шальке".
В Гельзенхирхене Кураньи был также хорош: за два сезона более 25 голов – отменный результат. В это время Кевина стали приглашать и в сборную Германии, правда, не на первые роли, что немцу с южноамериканскими корнями совсем не понравилось. Запомнился его громкий скандал с нынешним рулевым сборной Германии Йоахимом Левом. Кураньи, раздраженный тем, что не попал в основу отборочного матча группового турнира Чемпионата мира-2010 между сборными Германии и России, принял решение покинуть стан национальной команды. Этого ему Йоахим Лев не простил, и с тех пор Кураньи ни разу входил в состав его сборной.
Сам Кевин уже давно осудил себя за эту бразильскую (или панамскую) горячность, сто раз извинился перед Левом, но прощения так и не заслужил. Возможно, именно это и заставило его искать новые пути для продолжения карьеры: летом 2010 года родилась сенсация – Кураньи стал игроком московского "Динамо". И уже по окончании российского чемпионата стал любимцем динамовских фанов, наколотив столько голов, что стал лучшим бомбардиром клуба. И это всего за 13 матчей.
Ходило много слухов о том, что в связи с тем, что "Динамо" не вошло в зону еврокубков, Кураньи перекупят более богатые команды, и не только из России. Однако сам Кевин упорно твердил, что у него есть контракт, и он намерен отработать его до конца. И добиться успехов – именно с "Динамо". Этот сезон располагает к тому, что желание немца может осуществиться. Его связка с украинцем Андреем Ворониным выглядит очень впечатляющей и, наверное, на сегодня – лучшей в российской премьер-лиге.
Отъезду из России Кураньи может препятствовать и его жена Виктория. Она, по происхождению, хорватка, говорит по-русски и в Москве ей нравится. Так что спешить уехать из России у Кураньи нет никаких резонов.




 (Голосов: 1)


Просмотров: 239 распечатать [5 января 2012]
 

  Добавление комментария:
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы
 
  Техническая информация

Cовместим ли ваш браузер

определить
  Голосование
Чего не хватает сайту?
Описание: Уважаемые гости и читатели, Ваш голос очень важен для нас!
Фотогалерея (0)
Форум (3)
Чат (1)
Поиск по сайту (0)
Больше конкурсов и призов! (0)
  Новостной календарь
  Популярные новости