Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю
Упражнения для стройных ног

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Как правильно отжиматься?

как правильно отжиматься

Как правильно отжиматься?
Отжимания являются одним из самых эффективных упражнений для построения мышц рук и верхней части спины. Отжимания в первую очередь нацелены на передние и медиальные дельтоиды, трицепсы и грудные мышцы, и также заставляют работать вращательную манжету плеча, мышцы брюшного пресса, ягодицы и четырехглавую мышцу бедра, так как она используется, чтобы стабилизировать тело при выполнении отжиманий. Неправильное выполнение упражнения может привести к травмам в плечевых суставах, защемлению нервов или вывихам.
1. Лягте на пол и сделайте упор на пальцы ног, руки расставьте чуть шире плеч. Ваши пальцы должны указывать вперед, а ладони полностью соприкасаться с полом. Ваши ноги должны находиться примерно на ширине плеч, чтобы обеспечить прочную основу. Коснитесь подбородком пола и смотрите вперед. Это исходное положение для отжимания.
2. Отталкивайтесь вверх руками, чтобы поднять тело. Держите голову на одной линии с позвоночником и напрягайте мышцы пресса. Это стабилизирует вашу основу, и позволит избежать провисания бедер во время выполнения упражнения. Держите ягодицы напряженными и проверьте с помощью зеркала или вашего помощника, чтобы спина не была изогнута и представляла собой прямую линию вместе с головой и тазом.

3. Держите локти прямо, когда опускаете тело на пол. Если вы уже уверены в своих способностях, то постарайтесь держать локти ближе к телу, так как это поможет разработать ваши трицепсы. Будьте осторожны, неровная позиция рук может привести к травмам плеч, спины или вызвать защемление нерва.
4. Изменяйте нагрузку по мере развития выносливости и привыкания мышц. Не стоит ставить слишком сложные задачи, если вы не уверены, что сможете их выполнить. Если вы на данном этапе не можете отжиматься от пола на вытянутых ногах, то попробуйте делать отжимания на коленях. Но в этом случае нужно сильнее растягивать тело от бедра до плеч. Избегайте прогиба в спине, он снизит нагрузку и эффективность самого упражнения.
Количество повторов выбирайте для себя сами, нормой считается выполнение упражнения до появления чувства усталости в мышцах и еще 2-3 раза после возникновения этого чувства.



 (Голосов: 0)


Просмотров: 494 распечатать [3 декабря 2011]
 

  Добавление комментария:
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы
 
  Техническая информация

Cовместим ли ваш браузер

определить
  Голосование
Чего не хватает сайту?
Описание: Уважаемые гости и читатели, Ваш голос очень важен для нас!
Фотогалерея (0)
Форум (2)
Чат (1)
Поиск по сайту (0)
Больше конкурсов и призов! (0)
  Новостной календарь
  Популярные новости