Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю
Упражнения для стройных ног

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Хоккейный тренер и доверие игроков

В течение сезона на тренера возлагается множество обязанностей и проблем. Преподавание и развитие навыков, внедрение систем тренировок и другие технические аспекты игры. Тренер обязан гарантировать, что все тренировки технически проходят правильно и будут осуществляться непрерывно в течение всего сезона. Кроме того, тренер постоянно сталкивается с необходимостью индивидуального подхода к каждому игроку, улучшения его качеств и получения максимального результата от возможностей каждого отдельного игрока и команды в целом. Другими словами, это сложный процесс, включающий в себя не только знания, но и профессиональное чутье, и умение найти подход к людям. Кроме того, тренер обязан создавать командный дух и атмосферу, позволяющую всей команде взбодриться и выступать на максимальной мощи.
Самым важным аспектом является построение и поощрение уверенности каждого игрока. Нехватка уверенности - это серьезная проблема для всей команды. Каждый игрок должен хорошо себя чувствовать и думать о том, какой вклад он может внести в победу команды, но при этом понимать, что ошибки тоже являются неотъемлемой частью обучения. Сложнее всех создать эту атмосферу, в которой хоккеисты смогут поверить в себя, поддержать конкуренцию, дисциплину, почувствовать командный дух каждый раз, выходя на лед. Это очень трудная задача, и ее обязан решить каждый тренер. Но, найдя правильный подход, команда уже не сможет потерять эту положительную динамику развития.

Для тренера очень важно учитывать индивидуальность каждого игрока. Он должен знать, что радует и расстраивает каждого из команды. И понять это можно только с помощью общения. Все люди разные. Некоторые легче воспринимают критику, другим сложно избавиться от неуверенности в себе. И все имеют различную мотивацию. Кому-то достаточно быть на подхвате, а некоторые стремятся постоянно расти и совершенствоваться. Тренеру необходимо хорошо знать каждого из своей команды и искать к нему подход. Тогда он сможет понять, как правильно организовать игру и настроить команду на победу. Ведь команда - это взаимодействие индивидуумов.
Тренер должен учитывать особенности и уровень мастерства каждого хоккеиста, чтобы дать им возможность реализовать себя и при этом максимально помочь команде. В противном случае игрок будет лишен возможности развить уверенность в себе и узнать, на что он способен. Как тренер, вы обязаны дать каждому игроку шанс сделать все возможное, но при этом он должен помнить, что командная игра важнее личных приоритетов.
Удостоверьтесь, что все понимают свою роль и важность для команды. Конечно же, у лучших игроков высокий уровень уверенности в себе, и они не нуждаются в похвале. Однако будут и такие люди, к которым нужно найти подход и войти в доверие, чтобы правильно оценить их потенциал. Всегда знайте, что может повлиять на их настроение и чувства. Причем процесс развития доверия должен быть постоянным и непрерывным. Даже в сложных ситуациях тренер должен напоминать о первостепенных целях и о том, что ошибки - это тоже процесс обучения и совершенствования процесса игры.
Если тренер хорошо узнает все психологические и физиологические особенности каждого игрока, то он сможет создать сильную уверенную в себе команду, стремящуюся к победе.



 (Голосов: 0)


Просмотров: 228 распечатать [26 декабря 2011]
 

  Добавление комментария:
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы
 
  Техническая информация

Cовместим ли ваш браузер

определить
  Голосование
Чего не хватает сайту?
Описание: Уважаемые гости и читатели, Ваш голос очень важен для нас!
Фотогалерея (0)
Форум (3)
Чат (1)
Поиск по сайту (0)
Больше конкурсов и призов! (0)
  Новостной календарь
  Популярные новости