Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю
Упражнения для стройных ног

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Хитрости, используемые хоккеистами

Мы собрали несколько полезных и действительно эффективных советов, которые за короткий срок помогут вам улучшить ваши способности. Все эти подсказки можно использовать как до, так и после хоккейного матча.
1. Натрите воском крюк вашей клюшки. Очень многие игроки натирают воском крюк хоккейной клюшки, чтобы обезопасить ее от повреждений и продлить срок службы. К тому же гладкость клюшки улучшит скольжение шайбы. Небольшая амортизация, обеспеченная воском, остается не замеченной новичками, но более мягкое сцепление с шайбой почувствуется профессионалами. Мы не советуем вам использовать подобную хитрость прямо перед игрой. Сперва попробуйте это на тренировке, так как для работы с воском нужен опыт и сноровка.
2. Каждый вид спорта требует высокой скорости передвижения. Когда вы отталкиваетесь на льду, то старайтесь сразу возвращать ноги на один уровень с телом, за счет этого увеличится скорость передвижения. Конечно же, тренировки гораздо лучше помогут вам освоиться на льду и развить вашу скорость. Но, согласитесь, несколько советов для улучшения техники скольжения не помешают никому.
3. Иногда во время хоккейного матча возникают болевые ощущения в области подъема стопы. Это происходит из-за перетянутых шнурков на коньках. Чтобы правильно и наиболее удобно завязать шнурки необходимо согнуть ногу в колене и поставить стопу параллельно бедру, тогда ботинок будет расположен максимально свободно и ровно.


4. Мышцы запястья обычно не в состоянии произвести сильный удар шайбы в правый угол. Поэтому дома или на тренировках пробуйте бить шайбу левой рукой или лицевой стороной клюшки. При этом необходимо утяжелить шайбу или взять вместо нее другой, более тяжелый объект, чтобы развить мышцы запястья и подготовить к нештатным ситуациям на льду. Помните, что когда под рукой нет шайбы, нельзя для тренировок использовать теннисный мяч. Вместо этого вы можете воспользоваться мячом для гольфа, так как он имеет схожие с хоккейной шайбой характеристики.
5. Скорость не является вашим главным козырем в игре. Экспериментируйте, пробуйте различные комбинации, прострелы, маневры. И каждый раз, как только видите свободную шайбу - старайтесь заполучить ее.
6. Будьте дружелюбным и приветливым, особенно с вашей командой. Это не так уж и трудно. Обсудите с товарищами новые стратегии и планы, создайте вместе новый метод атаки. Дружественная атмосфера повысит победный дух и укрепит связи между игроками. Зная своих товарищей, вы будете учитывать их сильные и слабые стороны при подачах, а соответственно, улучшите и свою позицию в команде.



 (Голосов: 0)


Просмотров: 255 распечатать [29 декабря 2011]
 

  Добавление комментария:
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы
 
  Техническая информация

Cовместим ли ваш браузер

определить
  Голосование
Чего не хватает сайту?
Описание: Уважаемые гости и читатели, Ваш голос очень важен для нас!
Фотогалерея (0)
Форум (3)
Чат (1)
Поиск по сайту (0)
Больше конкурсов и призов! (0)
  Новостной календарь
  Популярные новости