Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю
Упражнения для стройных ног

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Гран-при «Байкал» или «качки» это особая разновидность людей

mihail_koklyaev.jpg

На Гран-при «Байкал» тяжелоатлет и стронг Михаил Кокляев взвалил на себя нелегкую задачу комментировать собравшимся зрителям происходящее на сцене. Так сказать, переводить со спортивного на общечеловеческий. Со своей задачей известный атлет справился на пять баллов. А для тех, кто до Иркутска добраться не смог, Михаил с радостью согласился провести фотоэкскурсию по прошедшему турниру.
Михаил Кокляев - мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, семикратный чемпион и рекордсмен России. Трижды признан сильнейшим человеком России, вице - чемпион мира по силовому экстриму, вице - чемпион «Арнольд Классик». Главный тренер сборной России по силовому экстриму, обладатель самой большой в России безэкипировочной становой тяги - 415 кг.
Сергей Зебальд -«динозавр» российского бодибилдинга, один из самых харизматичных спортсменов, делающих шоу и погоду на соревновательном, да, думаю, и жизненном подиуме. Помню, весил я кил под сто - были это девяностые годы - листал какой-то «билдерский» журнал, искал секреты набора массы и силы. Листал и долго вглядывался в фотографии позирующих билдеров - это сегодня я бы узнал в них Макшанцева, Шелестова, Вишневского, Зебальда. Так вот, с прической Шварца, с нордическим лицом и, в то же время, с доброй улыбкой смотрел с журнала на меня Серега Зебальд. И не думал я тогда и даже не мечтал, что когда-нибудь судьба заставит меня комментировать выступление с участием Сергея. Те, кто не относится к нашей субкультуре, субкультуре людей, занимающихся развитием силы и тела, не поймут моих эмоций - это как прикоснуться к истории отдельной личности и целой эпохи.



Павел Кириленко... чего уж там скрывать: глубоко в душе ведущие специалисты признают, что он - лучший. Не в обиду его оппонентам по соревновательному подиуму, но чего стоит выступление Кириленко на «Арнольд Классик»? Многого стоит! Русский прорыв, мотивация для начинающих и надежда для видавших виды спортсменов. Вот и в этот раз, после долгого отсутствия на соревновательном поприще, он доказал, что «рано еще списывать Кириленко в легенды»! Сам я как сторонник того мнения, что ни в коем случае останавливаться на достигнутом нельзя, даже получив серьезную травму, зарядился от успеха Паши, подтверждающего справедливость этого подхода. Напомню, что у Паши был частичный надрыв передней дельты и верхних грудных мышц. Поздравляю еще раз с победой на турнире и над травмой!
Андрей Сорокин - победитель любительского турнира «Арнольд Классик». Гордость распирает при мысли, что наши все жестче и уверенней завоевывают лидирующие позиции, пускай пока в любительском «билдинге»! Курочка по зернышку клюет. Вчера мы мечтать не могли, что будем побеждать на таких турнирах. Спасибо, Андрей, за замечательную форму и возможность ощутить чувство гордости за российский спорт! Да, мы - не олимпийцы, но защищаем флаг той же страны, что и наши олимпийские «сотоварищи». Рукопожатие двух неолимпийцев -«билдера» и «силового экстремала»: смотрите и не говорите, что не видели, знайте, что идем мы бок о бок, плечом к плечу и высоко несем знамя российского спорта. В свою очередь буду стараться развивать и поддерживать все силовые виды спорта!
Олег Емельянов, добрейшей души человек, с искренней улыбкой и мощной спортивной энергетикой, приехал на «Байкал» с показательным выступлением, не менее интересным, чем у участников турнира. На мой вопрос «Сколько калорий ты съедаешь в день?» ничего конкретного он мне не сказал, может, потому, что зал был полный, может, потому, что не так много потребляет калорий для бодибилдера, а может, просто профессионализм не дал выдать тайну приобретенного методом проб и ошибок опыта. Но в любом случае спасибо тебе, Олежек, что ты есть в этом трудном спорте и в этой однообразной повседневности.
Выступление Славы Пиликова впечатлило: такое ощущение, что он демонстрирует не мышцы, а своих детей! Каждый раз перед тем, как максимально напрячь мышцы, на лице Славика отражалась безграничная эйфория, гордость и появлялась улыбка от результата правильно проделанной работы. На вопрос: «Какой энергетик ты употребил перед стартом?», Слава ответил: «Ничего никогда я не употреблял!» Может, я не дословно цитирую, но что-то похожее на это Слава и сказал. А как же?! Конечно, не употреблял,и я не употреблял,и никто не употреблял, В стране культа водки и пива наша субкультура как белая ворона. Вырисовывается лозунг современности, как бы жестко он ни звучал: «Россиянин виноват в том, что он россиянин, а «качок» виноват в том, что он «качок». Вообще, «качки»это особая разновидность людей, у которых с протеина растут мышцы, в то время как у других с него почему-то не стоит, кто-то тупеет, а кто-то и вовсе умирает...
В аэропорту «Домодедово» перед вылетом подошел ко мне Миша Сидорычев и сказал: «Видишь этого чувака?» Я переспросил: «Леонова?» Миша ответил: «Да...» и добавил: «Вот он и выиграет Кубок». Честно говоря, мне, как не особому знатоку, интересно, почему Юра не стал выступать, форма ведь была «атомная»... Но, в любом случае, его выступление тоже стало интересным украшением турнира.
Генеральная мысль, первая задача и просто долг - это детский спорт. Смотрю на снимок, и молниеносно перед глазами возникает образ Юрия Павловича Сизых. Палыч, какой же Вы, все-таки, молодец! Весной в Новосибирске Вы пригласили меня на Гран-при «Байкал», коротко, в красках обрисовав его. Тогда для меня как для человека, сдавившего в объятьях самого Арнольда Шварценеггера, картинка не обнаружила тех красок, которые проявились только в Вашем замечательном русском городе Иркутске. Пока жив, буду иметь честь быть приглашенным на ваш турнир и всем говорить: «Есть детки в Иркутске, которые «билдингом» занимаются, в зале со специальными детскими тренажерами, а придумал их дядька один правильный, Палычем его зовут в народе. Кланяться ему не надо при встрече, он этого не любит, а вот руку пожать надо обязательно...»
Хочу выразить огромную благодарность нашим милым женам, подругам, мамам, бабушкам, дочерям и сестрам. Тем женщинам, которые помогают нам оставаться спортсменами, жертвуют своим временем, чувствами и житейскими принципами. Музы наши, не покидайте нас, все в этом мире только ради вас! И прошу, не забывайте: у нетерпеливой жены муж никогда не станет чемпионом...



 (Голосов: 0)


Просмотров: 307 распечатать [30 ноября 2011]
 

  Добавление комментария:
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы
 
  Техническая информация

Cовместим ли ваш браузер

определить
  Голосование
Чего не хватает сайту?
Описание: Уважаемые гости и читатели, Ваш голос очень важен для нас!
Фотогалерея (0)
Форум (2)
Чат (1)
Поиск по сайту (0)
Больше конкурсов и призов! (0)
  Новостной календарь
  Популярные новости