Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю
Упражнения для стройных ног

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Гольф – развлечение для богатых

развлечение для богатых

Гольф – развлечение для богатых, профессиональным спортсменам приносит хороший заработок, и он совсем не травмоопасен. Этот вид спорта очень требовательный – для него необходимо много свободного места, территория должна быть со всевозможными препятствиями, и за ней требуется постоянный уход.
Суть игры в том, что игрок ударами клюшек по мячику пытается загнать этот мячик в лунки – специальные отверстия, стараясь пройти все расстояние за минимальное количество ударов. Игрок может использовать не менее двух, но не более 14 разновидностей клюшек. Препятствия представляют собой бункеры с песком, водные преграды, деревья и так далее. Есть специальная площадка, с которой начинается игра в гольф, на нее устанавливается мяч с идентификационной меткой игрока и затем наносится первый удар клюшкой. Как будет потом происходить игра, в основном зависит от мастерства игрока, также присутствует некоторая доля везения, все-таки сориентироваться тяжеловато на новой площадке, даже изучив ее перед игрой. Для гольфа пользуются клюшками вуд, айрон, веджи и паттер. Клюшка вуд имеет крепкую головку и угол плоскости удара от семи до пятнадцати градусов. Такой клюшкой делают первый удар по мячу. Клюшка айрон с удобной головкой для точных ударов на короткие дистанции легче, чем вуд, с углом плоскости удара от 15 до 45 градусов. У клюшки веджи угол бьющей поверхности, вообще, от 45 до 64 градусов и они наиболее всего пригодятся для выбивания мяча из трудных зон. Паттером же наносят удары, когда мяч расположен непристойно близко к лунке, и требуется лишь точно попасть в нее. Сам мяч негладкий, покрыт выемками.
Как и в каждом виде спорта, в гольфе есть свои термины, например, патт – это слабый удар клюшкой паттером по мячу в лунку; свинг – сильный удар далеко и точно; слайс – удар, при котором мяч вылетает прямо, но затем прилично отклоняется вправо; кедди – помощник игрока, таскающий спортивный инвентарь и дающий советы по игре.
Наблюдать за гольфом не так интересно, как в него играть, хотя турнир Мастерс, ежегодно проходящий в США, заслуживает внимания. Гольф набирает обороты, о чем свидетельствует его зачисление в программу Олимпийских игр в 2016 году в Рио-де-Жанейро.



 (Голосов: 0)


Просмотров: 408 распечатать [25 декабря 2011]
 

  Добавление комментария:
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы
 
  Техническая информация

Cовместим ли ваш браузер

определить
  Голосование
Чего не хватает сайту?
Описание: Уважаемые гости и читатели, Ваш голос очень важен для нас!
Фотогалерея (0)
Форум (3)
Чат (1)
Поиск по сайту (0)
Больше конкурсов и призов! (0)
  Новостной календарь
  Популярные новости