Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
Букмекерская контора. С чего начать?
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - Что надеть велосипедисту осенью?

одежда велосипедиста осенью

Этот вопрос, пожалуй, заставляет многих велосипедистов «законсервировать» своих двухколесных на осенне-зимний период. Но не стоит этого делать, ведь если правильно одеться, то можно получать такой же кайф от катания, если не лучший, как и летом.
Осенняя погода - понятие очень общее, поэтому опишу конкретную ситуацию: температура +3 .. +10 °С, стандартная российская высокая влажность и ветер.
Начнем с головы: здесь все просто - тоненькая шапочка или buff (кто не знает - это такой «рукав», который можно надевать как шапку Балаклаву, повязку и др.), которая надевается под шлем (ездить в шлеме или без - дело каждого, не хочу здесь писать еще одну статью). Также очень важно иметь очки со стеклами без затемнения. Это для того, чтобы можно было ездить в них даже ночью. Очки защитят ваши глаза, потому что от холодного воздуха глаза слезятся, а также от разного рода пыли и грязи, которые вам могут попасть в глаза от колес машин или других велосипедистов.
Торс: следует помнить, что при езде на велосипеде тело производит большое количество тепла, поэтому не нужно натягивать на себя всякие свитера и зимние куртки.

Для внешней одежды прекрасно подходит тоненькая курточка, без утепления, которая не пропускает ветер, но может «дышать» (куртка с мембраной, кто не знает, что это – спрашивайте Google), в идеале с вентиляцией под мышками (замочки, которые застегиваются для того, чтобы лучше отводить избыточное тепло). С собой можно взять какую-то Флиску (свитер), чтобы не холодно было сидеть на парах. Внутренний слой - термофутболка на длинный рукав. Термоодежда сделана таким образом, что пот испаряется гораздо быстрее, чем с одежды, сшитой стандартным способом из натуральных материалов. То есть, когда вы приедете к месту работы или учебы, ваша футболка высохнет за 5 мин, а не за час, как со стандартной хлопчатобумажной футболкой. Также важным компонентом являются перчатки, ведь когда крепко держать руль, то кровь из пальцев оттекает и на ветру руки быстро «дубеют». Идеальный вариант - это перчатки, верх которых сделан из материала, который не пропускает ветер, а ладошки из какого-то утепляющего материала.
Ноги: для теплой, сухой погоды (~ 10 ° С) хорошо подходят обычные джинсы. Они и дышат, и тепло достаточно хорошо держат. Для холодной, мокрой погоды подойдут брюки, они не мокнут и не пропускают ветер - простые спортивные штаны. Нижнее белье обычно также хорошо иметь не простое, а термо, которое быстро отводит влагу. Ну, а обувь - это уже на ваш выбор, что кому нравится.
Описанное взято из собственного опыта. Я не стараюсь навязать вам свой вариант одевания, ведь каждый имеет свой стиль езды, для которого, соответственно, надо разную одежду. Также я понимаю, что термоодежда и мембранная куртка потянут на 7-8 тысяч рублей, если покупать в магазине, но не стоит расстраиваться, ведь эти вещи можно легко найти на секонде.




 (Голосов: 0)


Просмотров: 165 распечатать [12 октября 2012]
 

  Поиск по сайту
  Новостной календарь
  Популярные новости