Добавить в избранное

       Зарегистрироваться 
Забыл пароль?

Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

предлагаем сотрудничество

Livescore
  Спортивные новости
  Мировые футбольные гимны
Гимны российских клубов
Гимны английских клубов
Гимны итальянских клубов

Весь список>>

  Интересные статьи
История происхождения игры покер
Программа потери веса за одну неделю
Упражнения для стройных ног

Весь список>>

  Последние спортивные новости
 
Статьи - 4 мифа о наращивании мышечной массы

мышечная масса

Люди, занимающиеся бодибилдингом, часто дают советы друг другу о том, как быстрее и эффективнее наращивать мускулатуру. Но далеко не все из них являются правдой. Мы выбрали 4 самых распространенных ошибочных совета, которые вы можете услышать даже от опытных спортсменов.
Миф-1. Правило 12.
Большинство тренеров по бодибилдингу при составлении программы для наращивания мышц настаивают на 12 повторениях упражнений за один подход. Некоторые говорят, что достаточно и восьми. При этом тренеры считают такое количество повторов более эффективным и дающим наилучший результат. Однако сейчас многие опровергают эту теорию. 12 или 8 - это не какое-то магическое число. Количество повторений должно зависеть от вашего уровня физического развития и опыта. Например, начинающие могут делать всего 5 повторов, постепенно увеличивая до 10 или 15 в зависимости от веса и типа упражнений.
Миф-2. Стандартные три подхода.
Наряду с количеством повторов есть и определенные рекомендации по числу подходов для каждого упражнения. Подход включает в себя некоторое количество повторений одного и того же движения.

Считается, что для достижения оптимального результата и быстрого роста мускулов необходимо выполнять по три подхода для каждого упражнения. На самом деле их количество не имеет четкого ограничения. В зависимости от числа повторов вы можете сделать больше или меньше подходов. Например, делая по 8 повторений, вы можете увеличить количество подходов до 5, а при 12-15 уменьшить до двух. Также вы можете самостоятельно выбрать наиболее оптимальный и результативный для вас метод, попробовав все возможные комбинации.
Миф-3. Комплекс для групп мышц.
Многие тренеры для оптимального результата и быстрого развития определенной группы мышц (например, груди, спины или живота) советуют выполнять минимум три или четыре различных упражнения, ориентированных на нужные мышцы. При этом важно следить за количеством подходов и повторов. Но эксперты с этим не согласны. Наилучший результат, по их мнению, вы получите, выполняя примерно по 25-50 повторов каждого упражнения непрерывно.
Миф-4. Сокращение пресса.
Миф №4 гласит, что вы должны напрягать свой пресс и подтягивать его к позвоночнику каждый раз, когда поднимаете вес. Это делается для того, чтобы избежать травм спины и развить брюшные мышцы. Но, на самом деле, можно просто держать пресс в тонусе, не втягивая живот. Небольшого напряжения в брюшной полости достаточно для поддержки спины.
Все люди индивидуальны и то, что эффективно для большинства, может не подойти для вас. Поэтому, не смотря на рекомендации тренеров и советы других спортсменов, мы рекомендуем попробовать несколько различных методов тренировок и самостоятельно выбрать наиболее подходящий для вас.



 (Голосов: 0)


Просмотров: 254 распечатать [13 декабря 2011]
 

  Добавление комментария:
Имя:
Пароль: (если зарегистрирован)
Email: (обязательно!)
captcha

теги форматирования

добавить смайлы
 
  Техническая информация

Cовместим ли ваш браузер

определить
  Голосование
Чего не хватает сайту?
Описание: Уважаемые гости и читатели, Ваш голос очень важен для нас!
Фотогалерея (0)
Форум (3)
Чат (1)
Поиск по сайту (0)
Больше конкурсов и призов! (0)
  Новостной календарь
  Популярные новости