Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

Интересные статьи
Программа потери веса за одну неделю

Последние спортивные новости

Хоккей - КХЛ. Салават Юлаев опять проиграл

Действующий чемпион, команда Салават Юлаев, после недавно одержанной победы в матче со Львом, опять проиграл. На этот раз Салават Юлаев проиграл Динамо (из Минска). Матч завершился следующим результатом: Салават Юлаев - Динамо Минск 3:5.
Принимающая сторона действовала в самом начале игры очень активно. Были созданы у ворот Лаланде ряд острых моментов, когда шайба, практически, назревала. Тем не менее, первую и единственную шайбу в первом тайме забросил игрок минского Динамо Денисов, причем, с точного броска с половины зоны. Кстати, перед вратарем Салават Юлаева Эрсбергом (голкипером из Швеции), в этот момент, находилось сразу 3 игрока. Итог первого периода стал 0:1.
Минское Динамо (тренер Марек Сикора) воодушевилось заработанной победой и решило воспользоваться двойным количественным преимуществом. Однако, Свитов не смог осуществить выход один-ноль, Сушинскому, после того, как получил шайбу сразу же после скамейки для штрафников, не удалось обыграть Лаланде. Когда число составов команд было равным, Салават Юлаев показывал все свое мастерство. И, тем не менее, команда за 2 минута пропустила 2 шайбы (!)

Стоит отметить, что в ходе данного матча произошел, возможно, самый курьезный момент на протяжении всего чемпионата. После того, как вратарь Салават Юлаева Эрсберг пропустил три шайбы (правда, нельзя сказать, что это полностью было виной голкипера, т.к. оборона команды играет, мягко говоря, неважно), Михалев принял решение его заменить.
На что Эрсберг, по пути в раздевалку, эмоционально выражал свое несогласие с принятым решением: вратарь, недолго раздумывая, начал разбивать своей клюшкой помещения, которые находятся под трибунами. Вполне вероятно, что шведский голкипер по этому поводу подвергнется крупным штрафным санкциям. В крайнем случае, ему грозит даже отчисление.
После выхода Колесника, к завершению 2-го периода минское Динамо потеряло свое преимущество. Результат второго периода 3:2
Третий, заключительный, период прошел следующим образом. Салават Юлаев провел только 5 бросков, был сделано ряд крупных промахов, не было никакой концентрации. Также оказался не на высоте Колесник: за одну минуту до сирены окончания матча он не сумел зафиксировать шайб. Эту оплошность использовали Кулаков и Михалев. «Жирную» точку в поединке Салават Юлаева и минского Динамо поставил Теему Лайне: 0:2, с таким счетом прошел заключительный период.
Нельзя не упомянуть о том, что это стало для Салават Юлаева десятым поражением в 17-ти матчах регулярного чемпионата. По сути, в зоне плей-офф команда удерживается из-за числа уже проведенных матчей. Тренером команды продолжает оставаться Михалев, а форварды Якуб Клепиш и Роберт Нильссон попали в список отказов. Явно необходимо усилить оборону команды.