Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

Интересные статьи
Программа потери веса за одну неделю

Последние спортивные новости

Футбол - Россия выиграла у Словаков!

Сборная России по футболу в пятницу провела решающий матч отборочного турнира чемпионата Европы-2012 против команды Словакии. В первом матче Евро-2012 россияне в Москве уступили команде Владимира Вайсса со счетом 0:1.
За два тура до конца отборочного цикла Россия имела в своем активе 17 очков, Ирландия - 15, Словакия и Армения - по 14, Македония - 7, Андорра - 0. Сборная России очень активна начала игру и уже к 22 минуте у Аршавина и Дзагоева были шансы открыть счет. Вплоть до середины первого тайма Россия имела территориальное преимущество, однако, под конец игра стала вялой и невыразительной, в этой ситуации словаки попытали пойти вперед. Второй тайм начался с уверенного преимущества хозяев поля. Однако, на 70 минуте Дзагоев сильно пробил по воротам, и мяч от рикошета перелетел вратаря. После первого гола российские футболисты почувствовали себя более уверенно и их атаки стали острее. Павлюченко пробил, мяч оказался в сетке ворот, но не был засчитан – офсайд. В конце матча россияне на некоторое время остались в меньшинстве – Дзагоеву свело ногу, после чего он был вынужден покинуть поле и был заменен на Самедова. В это время Аршавин предпринял попытку еще одной атаки, однако, смог добиться лишь углового, завершить который взятием ворот не удалось. В настоящий момент у российской команды 20 очков, в случае победы над Андоррой она наберет 23 очка и опередит ирландцев по набранным очкам, а в случае ничьей с андоррцами наберет 21 очко, тогда она займет первое место по результатам личных встреч, поскольку выиграла у ирландцев в Дублине 3:2 и сыграла вничью в Москве 0:0. Поражение в Москве от Андорры гарантирует сборной России второе место в группе и участие в стыковых матчах, но оставляет шансы и на первое место в группе.