• Благотворительная акция игроков « Вашингтона» и «Питтсбурга» посвящена памяти погибшим игрокам «Локо...
  • Один из эксклюзивных видов спорта гольфа все - таки оставил маленькую лазейку для талантливых и реши...
  • Сборная Армении не согласна с решением испанского арбитра
  • Феррер квалифицировался на итоговый турнир года АТР
  •   Футбол - Россия - Андорра Автор: moonlight

Обновлено: 14.10.2011 - 19:22

В общем, матч между Россией и Андоррой не мог закончиться иначе как победой хозяев поля. То есть мог, конечно, но для этого должно было сойтись в одной точке неисчислимое количество самых разнообразных факторов.
    Алан Дзагоев продолжил забивать мячи за сборную России. Именно его точный удар в Словакии принёс такую нужную победу команде Адвоката, именно его точный удар в «Лужниках» на пятой минуте дал отсчёт погрому андоррцев. Россияне активно начали, заработали пару угловых. В итоге Аршавин навесил с левого фланга, вратарь выбил мяч кулаком прямо на ногу игроку ЦСКА, который с ходу отправил мяч в дальний угол. По счастливой случайности кругляш не наткнулся на своём пути ни на чью ногу. В этом матче весь второй этаж выигрывался исключительно хозяевами – второй гол в ворота Андорры также влетел после навеса Аршавина с углового слева. Правда, этот мяч был арбитром не засчитан, так как снаряд в своих метаниях во вратарской угодил в руку Василию Березуцкому. А помогал ему партнёр по команде Сергей Игнашевич.

Второй «легитимный» гол в ворота гостей оформили именно Аршавин с Игнашевичем. Андрей подал со штрафного (снова слева), Игнашевич высоко выпрыгнул и сбил с толку подбежавшего на перехват голкипера. В итоге защитник ЦСКА мяча, похоже, не коснулся, и он от рук вратаря срикошетил в сетку. Сперва гол записали на Игнашевича, по стадиону объявили, что автор гола – Аршавин.
    На 29-й минуте счёт стал 3:0. Начал всё Глушаков, отпасовавший на Аршавина, а игрок «Арсенала» записал на свой счёт третье участие в голевой атаке россиян. Он катнул мяч левее на Павлюченко и Спящий Гигант проснулся, пробив с острого угла вратаря Андорры. Отмечу, что опять гол пришёл слева. Четвёртый гол пришёл справа! Шишкин обыграл партнера и красиво сбросил мяч на Дзагоева. Тот очень эффектно развернулся и ударом с лёта послал сферу в дальний угол.
    Второй тайм потерял свой смысл чуть более, чем полностью. Разве что россияне имели шанс побить собственный рекорд результативности (самая крупная победа в их исполнении была со счётом 7:0). На 59-й минуте в ворота многострадальной сборной Андорры влетел пятый мяч. Заработал правый фланг! Шишкин оттуда навесил, а Глушаков головой с отклонением, с отскоком от газона, отправил снаряд в сетку. Шестого гола пришлось ждать долговато – аж до 78-й минуты, когда вышедший на замену Динияр Билялетдинов точно пробил из-за штрафной.