Результаты Live:    Футбол    Баскетбол    Теннис    Хоккей    Волейбол    Бейсбол    Американский футбол для лиц старше 18 лет

Интересные статьи
Программа потери веса за одну неделю

Последние спортивные новости

Футбол - Первая победа ЦСКА в Лиге чемпионов

Удачным оказался третий поединок Московского ЦСКА группового этапа Лиги чемпионов. Он просто разгромил «Трабзонспор» со счётом 3:0. Радость дебютной победы в главном турнире клубов Старого Света особенно дорога была двум осетинским футболистам - голкиперу Владимиру Габулову и полузащитнику Алану Дзагоеву.
До поединка «Буря в Черном море» (под таким названием известен коллектив из города Трабзона на родине) была лидером в группе «В», однако красно-синим удалось усмирить и обуздать турецкую волну. Счёт в матче открыл Сейду Думбия. Произошло это в середине 1-го тайма. Александр Цауня, выйдя на замену закрепил успех на 76-й минуте. Точка в матче была поставлена всё тем же Думбия, который на 86-й минуте оформил разгром сопернику. Габулову в этот вечер удалось сохранить неприкосновенными свои владения и таким образом он преподнес себе роскошный подарок ко дню рождения (Владимиру исполнилось 28 лет). Ему не раз удавалось спасти команду от неприятностей в последний момент, а после столкновения с Аланзинью потребовалась даже медицинская помощь. Но мужественный вратарь превозмог боль и продолжил матч. Дзагоев действовал на противоположной части поля, удачно сопротивляясь атакам армейцев, однажды чуть не поразил ворота противников, но мяч пролетел вблизи штанги.
В настоящее время ЦСКА с четырьмя очками занимает в своей группе второе место (на первом месте расположился миланский "Интер", обыгравший в параллельном матче французский «Лилль» с минимальным счётом). Армейцы имеют хорошие шансы для выхода в плэй-офф. Многое будет теперь зависеть от того, с каким результатом спортивная рота Леонида Слуцкого закончит следующий матч Лиги чемпионов. Соперник будет всё тот же, но второго ноября игра состоится в Турции.